Китай
Китай
Куба
Куба
Майотта
Майотта
Мартиника
Мартиника
Израиль
Израиль
Эритрея
Эритрея
Болгария
Болгария
Латвия
Латвия
Кипр
Кипр
Ирландия
Ирландия
Катар
Катар
Камерун
Камерун
Чили
Чили
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Танжер -  курортный центр страны

Танжер - курортный центр страны

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Танжер - курортный центр страны, с населением свыше 350 тыс. человекТанжер - курортный центр страны, с населением свыше 350 тыс. человек. Наверное, именно здесь проходит граница, где смешиваются цивилизации, культуры и традиции. Как и все города Танжер имеет свой ритм и необычный характер.

Кроме того, Танжер, настоящий европейский курорт. Здесь хорошо развитая гостиничная инфраструктура. У города богатая история и привлекающие туристов древние памятники, отличные пляжи, красоты природы.

Зимой средняя температура 13, летом 23С. Согласно греческой мифологии, этот город основал Антей (сын Посейдона и Геи). Город назвали в честь его жены Тинги, после того как Геракл задушил Антея.

Со временем название плавно изменилось на «Танжер». На рынках Танжера вы можете приобрести всевозможные сувениры – ковры, глиняную посуду с национальной росписью, домотканую одежду.

Кафе, рестораны и отели вы сможете найти на площади Сокко, которая расположена недалеко от мечети Сиди бу Абид. В самом центре находится Гран Сокко ("Большой базар"). Здесь с утра и до темна, идут шумные торги, привлекают свое внимание заклинатели змей, музыканты и танцоры, а колдуны и фокусники предскажут вам судьбу. Обязательно стоит посетить рынок антиквариата, а так же ткацкий рынок и «рынок контрабандистов».

Зимой средняя температура 13, летом 23СТерритория от Асилы до Тетуана представляет собой одну протяженную курортную зону. Очень популярны мысы Спартель (что в двенадцати километрах от Танжера) и Малабата; пещеры Геркулеса, чуть дальше остатки Римских солевых ванн и масляные заводы в Котта. В Танжере Вы сможете посетить множесто музеев. Самые интересные из них - Музей древней истории, находиться во дворце Dar El Makhzen. Здесь вы увидите знаменитую римскую мозаику «Путешествие Венеры».

Музей марокканского искусства. Так же располагается во дворце Dar El Makhzen, построенном в 17 веке. Здесь есть древние манускрипты, знаменитые ковры Рабата, шелка Феса, древнее оружие и многие другие работы. Музей американской дипломатической миссии полностью посвящен истории взаимоотношений Марокко и США.

Можете прочесть даже письмо Джорджа Вашингтона мулле Абдаллаху. Хотите взглянуть на 115 тыс. моделей солдат? Тогда вам в Музей Форбса. Американский триллионер Малькольм Форбс собрал коллекцию фигурок, изображающих знаменитые исторические события, сопровождается все это звуковыми и световыми эффектами.

Из архитектурных памятников наиболее популярны Большая мечеть, церковь Св. Андрея, роскошные Сады Мендубия, Баб-Фахс, Баб-эль-Асса, белоснежный дворец Дар-эль-Махзен, султанская сокровищница Бит-эль-Мал, дворец султанов, мечеть Айссау, и др.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  На краю атласа

  Город-Вьюн и Марракеш

  Oтдых в стране вечной весны

  Столица ремесел - город Фес

  Аббас Эль-Фасси - премьер-министр Марокко

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU