Эквадор
Эквадор
Макао
Макао
Индия
Индия
Гаити
Гаити
Гамбия
Гамбия
Либерия
Либерия
Оман
Оман
Бразилия
Бразилия
Канада
Канада
Аруба
Аруба
Белиз
Белиз
Йемен
Йемен
Австралия
Австралия
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Марокко:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Обратите внимание в Марокко

Отдых в Марокко

Дальний Запад Марокко

Немного о Марокко

Площадь Джемаа эль-фна

Музей сиди мохаммеда бен абдаллы

Усыпальница саадидов и дворец Эль Бади

Городская тюрьма в Марокко

Ремесла Марокко

Курорты Марокко

Попрошайки и хелперы Марокко

Экономика Марокко

Автомобили в Марокко

Марокканская роскошь арабского мира

Марракеш - город с тысячелетней историей


Марокко - Арабская жемчужина - Фес

Арабская жемчужина - Фес

  

Подраздел: Cтатьи о Марокко | Марокко
Страницы: 1

Один из крупнейших религиозных и культурных центров Марокко, настоящая арабская жемчужина- ФесОдин из крупнейших религиозных и культурных центров Марокко, настоящая арабская жемчужина- Фес. Побывать в этом городе, с его нескончаемыми лабиринтами улиц, множеством мечетей, древней историей, и не полюбить Марокко – невозможно.

Жители Феса отличаются особым характером. который родился из слияния многих культур и традиций: арабы привнесли благородство, выходцы из Испании-утонченность, евреи - хитроумие, берберы - терпимость.Фес был основан в 789 году. После того, как Марокко получила независимость в 1956 году, город стал одним из крупных экономических и культурных центров страны.

В Фесе насчитывается более 800 мечетей. Карауин (859 г.) – самая большая мечеть Северной Африки, в ней помещается до 22 000 человек.В Музее марокканского искусства можно увидеть местные древности и произведения художественных ремёсел.Фес эль-Бали - Старый город. Это один из самых больших средневековых городов в мире, его ворота и стены являются образцами древнего искусства и охраняются специальными законами.

Также стоит посмотреть медресе Ат-тарин (1323-1325 гг.), медресе Бу-Инания, дворец Дараль-Махзен. Мусульманский Университет Карауин был основан в 859 году, это ведущий учебный центр Северной Африки. Ежегодно в начале июня в Фесе проводится Международный Фестиваль Сакральной музыки.

Самые известные музыканты из религиозных общин Ближнего Востока, Азии и Запада собираются в Фесе ради недели концертов, лекций, выставок, семинаров и обмена опытом. Здесь можно увидеть танцующих суфийских дервишей из Турции, услышать музыку берберов, вводящую в состояние транса, арабо-андалузскую музыку, священные гимны Индустана, сакральную музыку кельтов, пение псалмов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с morocco.apico-tour.ru


С этой статьей о Марокко также читали:

  Экономика Марокко

  Город Маракеш

  Берберы

  Обратите внимание в Марокко

  Танжер и Мекнес

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU