Камбоджа
Камбоджа
Тайвань
Тайвань
Македония
Македония
Парагвай
Парагвай
Суринам
Суринам
Австрия
Австрия
Гонконг
Гонконг
Грузия
Грузия
Латвия
Латвия
Боливия
Боливия
Эстония
Эстония
Йемен
Йемен
Венесуэла
Венесуэла
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Будванска ривьера

Будванска ривьера

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Будванская Ривьера - весьма популярный и знаменитый на весь мир центр черногорского туризмаБудванская ривьера занимает центральную часть Черногорского побережья. По своим достоинствам признана самым привлекательным туристическим районом Черногорского побережья. Это одно из самых солнечных мест на Адриатике и в Европе.

Будванская Ривьера - весьма популярный и знаменитый на весь мир центр черногорского туризма. Знаменит этот курорт своими пляжами, историческими и культурными памятниками, которые гармонично вписываются в современный городской пейзаж. Так, например, пляж в Бечичах провозглашен в 1935 году в Париже самым красивым пляжем в Европе.

Будванская Ривьера занимает всего около 38 километров морского берега с множеством заливов, бухточек, песчаных и мелкогалечных пляжей. Глубина моря в Будванском заливе у берега составляет примерно 35 метров. Температура воды летом около 25 градусов по Цельсию, а зимой не опускается ниже 13 градусов.

Самые известные пляжи Будванской Ривьеры - Славянский, протяженностью 1600 м, Бечичи, протяженностью 1950 м, Морген I и II, протяженностью 330 м, Милочер, протяженностью 280 м, Святой Стефан, протяженностью 700 м (подробнее см. Лучшие пляжи Черногории).

Самые большие населенные пункты Будванской Ривьеры это, прежде всего, знаменитый средневековый город Будва с населением чуть более 10 тысяч жителей, а также город Петровац с населением в 4 тысячи жителей, полуостров Святой Стефан с населением, где проживает около 2 тысяч местных жителей и совсем небольшой курортный поселок Бечичи с населением около 1,5 тысяч жителей.

Акватория Будванской Ривьеры невероятно богата флора и фауной. Заинтересованным туристам здесь могут встретиться такие виды морских рыб как зубатка, дорада, бранцин и многие другие. На Будванской Ривьере произрастает немало экзотические растения - это и пальмы, и кактусы, и агавы, и мимозы. В изобилии плодоносят оливки, мандарины, лимоны, апельсины, гранаты.

На Будванской Ривьере есть места для отдыха на любой вкус.ТемНа Будванской Ривьере есть места для отдыха на любой вкус.Тем, кто любит отдыхать активно, шумно и весело нужно, без сомнений, отправляться в Будву, где не спят ночи на пролет.Для семей с маленькими детьми прекрасно подойдут небольшие городки Петровац и Бечичи - уютные, с исключительно полезным для здоровья климатом.

Если вам важен статус и не пугают расходы - добро пожаловать на остров-отель «Святой Стефан» или в отель «Милочер» - бывшую королевскую резиденцию.Подросткам будет не скучно в городе Рафаиловичи - почему-то сложилось так, что здесь отдыхает много семей с детьми 10-15 лет.

Если честно, в каком именно городке вы поселитесь - не так важно. Расстояния, как и во всей Черногории, здесь небольшие, для того, чтобы добраться до соседних курортов не потребуется много времени.Вы точно успеете познакомиться со всеми достопримечательностями, не раз прогуляетесь по улочкам Старого города в Будве, отдохнете в королевском парке в Милочере и отведаете знаменитые рыбные блюда в ресторанчиках города Рафаиловичи.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Черногории также читали:

  Остров Святого Георгия

  Никшич - город Черногории

  Монастырь Прасквица

  Современная Галерея Будвы

  Растительный и животный мир Черногории

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU