Молдова
Молдова
Андорра
Андорра
Болгария
Болгария
Греция
Греция
Барбадос
Барбадос
Чили
Чили
Суринам
Суринам
Чехия
Чехия
Реюньон
Реюньон
Литва
Литва
Ангола
Ангола
Лаос
Лаос
Таиланд
Таиланд
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Что посмотреть в  Которе

Что посмотреть в Которе

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Фестиваль искусств Котор АртКотор привлекает туристов со всего света не только великолепным климатом, архитектурными достопримечательностями и богатой историей. Ведь, в первую очередь, Котор – это праздник! Так как черногорцы традиционно достаточно ленивы, то предпочитают больше отдыхать, чем трудиться. Котор – самый карнавальный город Черногории.

Традиции проведения театрализованных уличных шествий были переняты у близких по духу итальянцев, и теперь, дважды в год, в городе проводятся два карнавала – зимний и летний. Во время карнавала на улицы выходят тысячи участников и гостей грандиозного шествия.

Здесь есть развлечения на любой вкус: красочный детский карнавал и оркестровое шествие, бал-маскарад и парад, концерты и представления национальной кухни. Главным отличием которского карнавала является его домашняя атмосфера, разительно отличающаяся от помпезных итальянских аналогов.

Зимний карнавал длится всю последнюю неделю февраля, и все это время Вам гарантировано хорошее настроение и позитивные эмоции. Ну как не улыбнуться, увидев шествие из старушек и школьников, молодых мамочек и серьезных мужчин, разодетых с потрясающим разнообразием, например, представьте себе шагающих рядом Нептуна и кеглю. Всюду торгуют традиционными черногорскими закусками, такими как домашний солёный сыр и вяленое копчёное мясо, оливки и фрукты, и стандартными попкорном и сладкой ватой.

Завершается недельное празднование театрализованным судебным разбирательством и сожжением Мито Пржуновича – главного виновника всех бед местных жителей. Этот финал знаменует начало весны и обновления - своего рода Масленица. Летний фестиваль Бокельска Ночь, организовывают участники морского сообщества Боки Которской. Яркий и веселый праздник моря.

Кроме этого в городе проходит Фестиваль детского театра, во время которого в Котор съезжаются юные актеры, демонстрирующие свои таланты, и Фестиваль искусств Котор Арт, вызывающий ажиотажное внимание истинных ценителей классической музыки. Известнейшие мировые музыканты и дирижеры демонстрируют свое мастерство под церковными сводами, которые создают особую акустику и атмосферу.

Которский карнавал Туристов, приехавших в веселый Котор в августе, ждет фестиваль электронной музыки и кинофестиваль, а для пловцов проходит плавательный марафон. Любят черногорцы организовывать и гастрономические праздники, например, Фестиваль мидий, на котором можно отведать блюда из даров моря.

Оригинальный Праздник каштанов проводится в поселке Столив, неподалеку от Котора. Фирменные блюда из каштанов, предлагаемые радушными черногорками, удивят любого гурмана – соленые, печеные, сладкие и измельченные в пюре каштаны.

В сентябре в Которе проходит настоящий праздник роскоши – ярмарка навигации, во время которой гости любуются великолепными яхтами, эксклюзивными парусниками и лодками.

Некоторые из представленных на ярмарке экспонатов стоят десятки миллионов евро. В какое бы время года Вы не приехали в Котор, обязательно найдете развлечение по душе – от молодежных дискотек до фестивалей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Черногории также читали:

  Почему Черногория?

  Башня Сахат Кула

  Рафаиловичи - курорт Черногории

  Экотуризм в Черногории

  Подгорица - столица Черногории

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU