Никарагуа
Никарагуа
Бруней
Бруней
Мали
Мали
Латвия
Латвия
Германия
Германия
Израиль
Израиль
Венесуэла
Венесуэла
Дания
Дания
Бутан
Бутан
Мексика
Мексика
Танзания
Танзания
Япония
Япония
Гайана
Гайана
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монако:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Монако делает ставку на неординарность

Выставка яхт в Монако

Жак-Ив Кусто

Цирк по-королевски

В Монако любят цирк и клоунов

Рулетка - лучшая азартная игра

Монако – страна на скале

Ставки сделаны, господа!

Монако – праздник жизни

Казино "Монте-Карло"

Монако - звездный Эдем

Активная жизнь Альберта

Спортивные увлечения принца

Современное Монако

Княжество до Второй мировой войны


Монако - «Монте-Карло гольф-клуб»

«Монте-Карло гольф-клуб»

  

Подраздел: Cтатьи о Монако | Монако
Страницы: 1

Этот клуб расположен во Франции, на горе Мон-Агель высотой 900 м над уровнем моря; его площадка включает 18 ямок на 71, общей длиной 5 667 м. Это частный гольф-клуб, объединяющий около 400 членов различных ассоциаций. Здесь также любой желающий может свободно поиграть в гольф в течение дня.

«Монте-Карло гольф-клуб»

Гольф-клуб был создан в 1911 году под влиянием значительной британской колонии, проживавшей в то время в княжестве и соседних городах. Поскольку в крохотном княжестве «земельный вопрос» решается очень трудно, Мон-Агель с его живописными склонами стал идеальным местом для размещения гольф-клуба, хотя при строительстве и пришлось побороться с многими головоломками местного горного ландшафта. Несмотря на мягкий климат Лазурного берега, зима на Мон-Агеле довольно суровая (порой здесь выпадает снег до метровой глубины), а лето очень жаркое. Строители были вынуждены изучить многие параметры, в частности, проблему полива площадки для гольфа, которая в настоящее время решена, благодаря использованию высокотехнологичной системы орошения.

Однако из-за трудности маршрута, по которому проходила игра, этот гольф-клуб не пользовался большой репутацией. Тридцать лет назад были предприняты крупные строительные работы по увеличению и улучшению гольф-площадки, что должно было ее превратить в настоящий маршрут, достойный любого чемпионата. Участие всемирно известных мастеров в лице Северино Баллестероса и Яна Вуснама с момента организации Открытого первенства мира было превосходным средством убедить всех любителей этой игры в том, что на площадке «Монте-Карло гольф-клуба» можно «играть».

С тех пор, оставаясь подлинно горным маршрутом на вершине обрывистой скалы, но в исключительном ландшафте, «Монте-Карло Гольф-клуб» регистрирует постоянный рост числа его участников. Однако политика управляющих клуба не предусматривает получение рентабельности любой ценой, а наоборот, направлена на его постоянное улучшение и повышение качества услуг, на сохранение качества игры прошлых лет, чтобы члены клуба и посетители не испытывали чувства неудобства от переполненного маршрута.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.monaco-tours.ru


С этой статьей о Монако также читали:

  Оперный театр Монте-Карло

  Свой дом по соседству с президентами и князьями

  Дворец — вещь в себе

  Отдых в Монако

  О национальной гордости монегасков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU