Швейцария
Швейцария
Венесуэла
Венесуэла
Палестина
Палестина
Сингапур
Сингапур
Гайана
Гайана
Ливан
Ливан
Суринам
Суринам
Гаити
Гаити
Бахрейн
Бахрейн
Макао
Макао
Нигерия
Нигерия
Либерия
Либерия
Индия
Индия
Болгария
Болгария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монако:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Монако делает ставку на неординарность

Выставка яхт в Монако

Жак-Ив Кусто

Цирк по-королевски

В Монако любят цирк и клоунов

Рулетка - лучшая азартная игра

Монако – страна на скале

Ставки сделаны, господа!

Монако – праздник жизни

Казино "Монте-Карло"

Монако - звездный Эдем

Активная жизнь Альберта

Спортивные увлечения принца

Современное Монако

Княжество до Второй мировой войны


Монако - Стадион Луи II

Стадион Луи II

  

Подраздел: Cтатьи о Монако | Монако
Страницы: 1

Стадион Луи II, заменивший старый спортивный комплекс под тем же названием, построенный в 1937 году, был торжественно открыт 25 января 1985 года при участии принца Ренье III. Этот стадион общей площадью 30 000 м2 включает собственно открытый стадион и комплекс вспомогательных сооружений, предназначенных для различных спортивных дисциплин, 4-этажную стоянку для автомобилей на 1700 мест (для обслуживания одновременно стадиона и соседних жилых домов), а также целую сеть зданий с офисами, окружающими стадион и обеспечивающими большую часть окупаемости этого комплекса.

Стадион Луи II40 месяцев потребовалось на сооружение этого исключительного спортивного центра на 18 000 мест, в том числе 15 000 нумерованных мест, архитектура (в традиционном региональном стиле) которого гармонично вливается в новый квартал Фонвьей. Здесь учитываются нужды любого потребителя.

Стадион состоит, главным образом, из трех больших спортивных объектов, предназначенных для проведения спортивных и культурных мероприятий:

  • стадион для футбола и легкой атлетики;
  • зал для различных спортивных дисциплин;
  • плавательный центр.

Эти сооружения позволяют организовывать международные соревнования самого высокого уровня. Качество этого комплекса и его вспомогательных помещений сполна проявили себя, в частности, при организации II Игр маленьких государств Европы в мае 1987 года, на которые съехались 600 атлетов из 8 стран для состязаний по легкой атлетике, плаванию, волейболу, баскетболу, стрельбе, дзюдо и тяжелой атлетике.

Однако, помимо исключительной важности проводимых здесь соревнований, одним из предназначений стадиона также является приобщение к спорту широких слоев населения. Именно поэтому принимаются ученики школьных заведений, спортивные ассоциации, которые могут пользоваться различными залами для тренировок по дзюдо, боксу, гимнастике, тяжелой атлетике, сквошу, фехтованию, боевым видам спорта, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, а также залом тренажеров, которые предоставлены в их распоряжение в одном из зданий комплекса. В определенные часы плавательный бассейн, тренажерный зал, площадка для игры в сквош и сауна открывают свои двери для всех желающих.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.monaco-tours.ru


С этой статьей о Монако также читали:

  Жан-Поль Пруст

  Князь Монако Ренье III

  Семейные драмы княжеского рода

  Гостиницы Монако

  Мир готовится к чемпионату по запуску бумажных самолетиков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU