Кения
Кения
Украина
Украина
Свазиленд
Свазиленд
Ватикан
Ватикан
Фиджи
Фиджи
Танзания
Танзания
Ямайка
Ямайка
Аргентина
Аргентина
Ирак
Ирак
Исландия
Исландия
Япония
Япония
Кипр
Кипр
Ливия
Ливия
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Монако:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Монако делает ставку на неординарность

Выставка яхт в Монако

Жак-Ив Кусто

Цирк по-королевски

В Монако любят цирк и клоунов

Рулетка - лучшая азартная игра

Монако – страна на скале

Ставки сделаны, господа!

Монако – праздник жизни

Казино "Монте-Карло"

Монако - звездный Эдем

Активная жизнь Альберта

Спортивные увлечения принца

Современное Монако

Княжество до Второй мировой войны


Монако - Лили Сафра

Лили Сафра

  

Подраздел: Cтатьи о Монако | Монако
Страницы: 1

Лили СафраИзвестная личность, вдова банкира Эдмонда Сафра, благотворительница и владелица крупного состояния. Ее собственный капитал оценивается приблизительно в один миллиард долларов, а имя значится в списке самых влиятельных и состоятельных персон планеты. В настоящее время Лили проживает с семьей в Монако. Она – мать двоих детей.

Лили Сафра родилась в 1938-ом году в Порто Алегре. Когда ей исполнилось семнадцать лет, она вышла замуж за аргентинского текстильного магната. В начале шестидесятых годов Лили развелась и в 1965-ом году снова вышла замуж – на этот раз за бразильского бизнесмена – Фредди Монтеверде. Это замужество также продлилось недолго – в 1969-ом году супруг Лили совершил самоубийство.

В 1976-ом году молодая женщина вступила в брак с Эдмондом Сафра – с известным практически всему миру банкиром. Происхождение Эдмонда стало причиной совершенно космополитичной жизни пары – у них были превосходные дома в Нью-Йорке, Лондоне, Женеве, на Французской Ривьере и в прочих местах.

В 1999-ом году Эдмонд Сафра, длительное время страдающий от болезни Паркинсона, в конечном итоге погиб от бандитской пули – при нападении на их квартиру в Монако. Специалисты были уверены в том, что всему виной оказалась медицинская сестра, постоянно ухаживающая за болеющим магнатом (именно ей было предъявлено обвинение в 2002-ом году).

В настоящее время Лили – известная благотворительница. Она является председателем филантропического фонда Edmond J. Safra Philanthropic Foundation, который активно поддерживает разнообразные проекты, связанные с образованием, здравоохранением, религией, культурой, наукой. Кроме того, Лили Сафра является членом правлений таких организаций, как исследовательская компания Michael J. Fox Foundation For Parkinson's Research, музей Museum of Jewish Heritage в Нью-Йорке, фонд Foundation for the National Institutes of Health, музей современного искусства Museum of Modern Art. Также миллиардерша является членом руководящего звена центра Safra Center for Ethics в Гарварде, а также – почетным председателем фонда ISEF Foundation.

Лили активно поддерживает учебную программу интернатуры Lily Safra Internship Program, направленную на поддержку студенчества. Лили Сафра удостоена множества наград и является почетным членом многих учебных заведении, Лондонского Королевского Колледжа, например.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Монако также читали:

  Дворец — вещь в себе

  Монако – праздник жизни

  Создание Монакского государства

  Княжество Монако

  Очаровательное княжество

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU