Япония
Япония
Танзания
Танзания
Ватикан
Ватикан
Польша
Польша
Чили
Чили
Ирак
Ирак
Гондурас
Гондурас
Ангола
Ангола
Сингапур
Сингапур
Мальта
Мальта
Андорра
Андорра
Монголия
Монголия
Эстония
Эстония
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Рестораны Кишинёва

Рестораны Кишинёва

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 12

"Vatra Neamului" - это ресторан-музей,в котором каждый зал – небольшое путешествие по истории МолдовыРестораны Кишинёва поражают своим разнообразием, среди которого можно без труда выбрать заведение на любой вкус, начиная от ресторанов представляющих кухню определенной страны, и, заканчивая ресторанами, где Вам предложат блюда авторской кухни. Вы всегда сможете найти подходящее заведение для проведения успешной встречи с партнерами, для общения с друзьями и близкими в тёплой и уютной обстановке или для запоминающегося романтического ужина.

Наверняка, Вам уже не терпится познакомиться с молдавской кухней и национальными обычаями. Тогда отправляйтесь в ресторан "La Taifas". Интерьер ресторана стилизован под дом молдавского крестьянина, гостеприимный и просторный. На пороге гостей встречает бадя Николай с чаркой белого вина. В меню представлена вся "молдавская классика" – от пышных плацинд прямо из печи до сочной костицы и румяной мамалыги.

Большой выбор коллекционных молдавских вин, здесь же Вы сможете попробовать домашнее вино. "Vatra Neamului" – античный ресторан-музей, в котором каждый зал – это небольшое путешествие по истории Молдовы: картины известных молдавских писателей, старинная мебель, предметы антиквариата – все это позволяет гостям погрузиться в совершенно особенную атмосферу молдавских традиций и обычаев. Что касается кухни, то традиционные молдавские блюда здесь готовятся в авторской обработке. На фирменную заму, которую в ресторане подают с мамалыгой и острым перцем, съезжаются не только жители, но и гости Кишинева.

Перенесемся из ресторанов национальной кухни в рестораны, где представлены кухни других стран. В ресторане узбекской кухни "Caravan" Вас пригласят расположиться в одном из шатров, украшенных коврами, на мягких подушках и, например, поучаствовать в "женитьбе чая". Так называется церемония чаепития - своеобразная дань уважения гостю на Востоке. А еще насладиться вкусом настоящего узбекского плова, долмы, самсы и ковурмы.

В ресторане "Кавказская Пленница" по-кавказски вкусно, обильно, жирно, пряно, гостеприимно. В меню – кавказская сказка, которую хочется исполнить под домру: кутабы с мясом, ароматные баклажаны, шашлыки и люля-кебаб и дюшбара.

Главный персонаж в ресторане японской кухни "Nori" – это, конечно же, суши, но не только. Темпура, Якитори, Набэ... – список блюд, представленных в Nori, можно перечислять до бесконечности. Более того, здесь меню обновляется довольно часто, и поэтому Вы сможете каждый раз организовывать свою японскую трапезу из новых блюд. А еще не забудьте перейти мостик счастья, который находится в самом ресторане, и оставить все свои проблемы на противоположной стороне.

Хотите острых ощущений? Их просто в избытке Вам предложат в ресторане мексиканской кухни "El Paso". Кстати, именно благодаря "El Paso" в Кишиневе появились фахитос и жареное мороженое. Меню небольшое, но разнообразное. От классики – тортильяс (лепешки), острых мексиканских похлебок - до экзотики – например, свинина в шоколаде.

В ресторан La Roma предложат лучшие блюда итальянской кухниВ ресторане "Cactus" акцент делают на традиционной латиноамериканской кухне, однако здесь вы запросто сможете заказать - экзотические салаты, стейки и даже итальянские десерты.

А если есть желание познакомиться с Италией поближе, то Добро Пожаловать в ресторан La Roma. Среди блюд, представленных в меню, есть и те, что разрабатывались поварами из Италии. Каждый год итальянские повара приезжают в La Roma, чтобы дать мастер-классы своим кишиневским коллегам. Результаты этого сотрудничества – пасты, блюда из морепродуктов, линейка итальянских десертов.

А вот в Польшу Вы попадете, побывав в ресторане "Golonca" и отведав там "Голонку" – традиционное польское блюдо. Это румяная свиная рулька, которую в ресторане подают с квашеной или тушеной капустой, горчицей и хреном. И обязательно со стопкой ледяной водки.

Кстати о мясе. Если Вы поклонник обстоятельных мясных блюд, то сеть ресторанов "Grill House" – это то, что Вам надо! Именно эта сеть известна в столице, как рестораны с качественной едой, где "центром вселенной" является гриль и все вертится вокруг него. С его раскаленных решеток в зал ресторана отправляются самые лучшие (и это не преувеличение) блюда-гриль в городе.

 Страницы: 12

С этой статьей о Молдове также читали:

  Группа Zdob Si Zdub

  Светлана Рубинина

  В Кодрах

  Ефим Ткач

  Гостиницы в Молдове

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU