Ангилья
Ангилья
Греция
Греция
Иордания
Иордания
Филиппины
Филиппины
Боливия
Боливия
Андорра
Андорра
Бурунди
Бурунди
Австрия
Австрия
Гана
Гана
Барбадос
Барбадос
Тайвань
Тайвань
Норвегия
Норвегия
Испания
Испания
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Шоппинг в Молдове

Шоппинг в Молдове

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 1

Для европейской страны Молдова считается "недорогой", но тем не менее улицы Кишинева изобилуют фирменными магазинами: Benetton, Mango, Hugo Boss, Eugen Klein, Mexx, NafNaf, CelioДля европейской страны Молдова считается "недорогой". Согласно экспертам ООН в 2008 году Кишинёв оказался самым дешёвым городом Европы, что привлекает не только туристов, но и любителей прогулок по магазинам. Если вы заядлый шоппоголик и гонитесь за дорогим эксклюзивом, то Вам прямая дорога в Милан или Париж. Кишинёв не является раем для одержимых покупками, но отвести свою душу, оставить "энную" сумму денег в бутиках, приобрести сувениры и уехать из Молдовы с парочкой-другой обновок они всё-таки смогут.

Начать поход по магазинам стоит с центра города. Кишинёв очень компактный город, но благодаря расположившимся бутикам на его улицах прогулка по центру будет более долгой и увлекательной. Бульвар Штефана чел Маре и улица Михая Еминеску изобилуют фирменными магазинами: Benetton, Mango, Hugo Boss, Eugen Klein, Mexx, NafNaf, Celio, Motivi, Zara, Sinequanone и многими другими бутиками известных брендов.

В 2008 году на виадуке открылся первый в Молдове крупномасштабный торгово-развлекательный центр "Shopping MallDova". Благодаря уникальному дизайну интерьера в сочетании с современным стеклянным фасадом "Shopping MallDova" занял заслуженное место среди самых красивых зданий Республики Молдова.

Торговый центр "Shopping MallDova" объединил под одной крышей новые знаменитые бренды, впервые появившиеся в Кишинёве, среди которых Debenhams, Rock & Roll Bowling, Diverta, Forever 18, Koton, Lacoste, Pennyblack, Irina Schrotter, Fox, Samsonite, Mothercare, Olsen, Sacoor Brothers, Polo Garage, House of Art, Kenvelo, Otter, Bigotti, Swarovski, BSB, Nara Camicie, Calvin Klein, Pepe Jeans, Little Big, Swatch и др.

Также здесь можно и перекусить, и развлечься: на территории ТРЦ находится множество кафе, ресторанов, кинотеатр и боулинг. Не забывайте о времени, "Shopping MallDova" работает с 10.00 до 22.00. На всё-провсё у вас есть ровно 12 часов! :)

Существуют и другие торговые центры, но уже меньшего масштаба, например: "Sun City" на улице Пушкина, "Jumbo" на улице Дечебал. Из года в год появляются новые торговые центры и бутики по всему городу, поэтому, где бы Вы не оказались – Вы найдёте где потратить деньги на обновку. Торговые комплексы непрерывно совершенствуют свою инфраструктуру, всё больше превращая поход по бутикам в удовольствие.

Удобные стоянки для машин, детские комнаты, косметические салоны, фитнесс-центр, ателье всё это лишь способствует приятному шоппингу. Возможно, Вы второпях не успели купить в duty-free понравившийся парфюм, но не огорчайтесь! В Кишинёве у Вас появится такая возможность. Ведущие производители парфюмерии и косметики на рынке Молдовы: Ovico, Parfum Lux, Capriz, - не оставят Ваш отдых без нового аромата.

Если Вы, гуляя по магазинам столицы, проголодались, устали и собрались домой, то по пути зайдите в один из супермаркетов сети "Green Hills" или "Супермаркет №1", которые есть в каждом районе Кишинёва. Эти супермаркеты славятся продукцией своего кулинарного, кондитерского, мясо-пельменного цеха, а также огромным выбором сыров как отечественного, так и импортного производства. "Green Hills" и "Супермаркет №1" предлагают посетителям, помимо продовольственных, широкий выбор хозяйственных товаров, а также бытовой химии.

Прекрасный выбор в качестве сувенира - молдавская вышивка И, конечно же, не стоит забывать о сувенирах! Сувенир напомнит моменты, которые Вы пережили в местах, где Вы его купили. Купить сувенир – это всё равно, что импортировать кусочек страны. Площадь Искусств (Кишинёвский вернисаж) на улице Штефана чел Маре пестрит сувенирными лавками и уличными лотками с обилием диковинных вещиц. Неподалёку находится магазин "Fantezia", такое же излюбленное место туристов.

Это - самое удачное место для приобретения сувениров. Никто не уходит отсюда с пустыми руками. Художественные произведения, украшения для дома, герои и сюжеты народных молдавских сказаний, воплотившиеся в изделиях народных умельцев, - это частичка Молдовы, частичка Кишинёва, которая будет вам напоминанием о нашем крае. В любом случае, кому бы Вы не преподносили подарок или сувенир, помните, что его предназначение - нести приятные воспоминания о дарителе, т.е. о Вас. Выбирайте то, что может удивить, порадовать своей необычностью.

Дарите то, что нравится Вам. Думайте о том, кому предназначается подарок. Будьте оригинальными!

Итак, если вы отправляетесь в Кишинёв, будьте готовы любоваться красотой тихих улочек, тратить деньги в немногочисленных, но хороших бутиках и торговых центрах, и привезите на память друзьям и близким истинно молдавские сувениры. Удачных приобретений и новых впечатлений!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.allmoldova.com


С этой статьей о Молдове также читали:

  Кэушеньская Церковь Успения

  Брэнештские винные подвалы

  Михай Волонтир: Самый любимый цыган Советского Союза

  Рецепты молдавской кухни

  Водонапорная башня в Кишиневе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU