Ботсвана
Ботсвана
Израиль
Израиль
Чехия
Чехия
Австралия
Австралия
Лесото
Лесото
Нигер
Нигер
Нигерия
Нигерия
Ливия
Ливия
Венесуэла
Венесуэла
Ямайка
Ямайка
Италия
Италия
Польша
Польша
Гуам
Гуам
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Молдова:

О стране
Все статьи


Культура Молдавии

Государственный заповедник «Плаюл Фагулуй»

Великолепная природа и изумительные вина это Молдова

Город на семи холмах - Кишинев

Cобор Рождества Христова в Кишинёве

Рецепты молдавской кухни

Музыкальные коллективы Молдовы

Молдавские народные инструменты

Молдавская музыка

Молдавская керамика

Музей народных ремёсел Молдовы

Паломнические туры по святым местам Молдовы

Путешествие в эпоху палеолита и мезолита

Диорама "Ясско-Кишиневская операция"

Дом-музей А.С. Пушкина в Кишиневе


Молдова - Брэнештские винные подвалы

Брэнештские винные подвалы

  

Подраздел: Cтатьи о Молдове | Молдова
Страницы: 1

Брэнештские винные подвалы - oдно из крупнейших винохранилищ Молдавии, оно расположено в селе Бранешты, является собственностью кампании «Басвинекс». Создано в 1996 году в селе Бранешты, на основе подземных "Бранештских" лабиринтов – винохранилищ. Брэнештские подвалы расположены под землей на глубине 60 м, занимают площадь 75 га и имеют общую протяженность 58 км.

Брэнештские винные подвалыМногие наслышаны об известных винных подвалах Франции и Югославии, но, хранилище, аналогичное хранилищу в АО «Басвинекс», даже у французов можно найти весьма нечасто. Благодаря природному материалу-ракушечнику, который считается гигроскопическим, в хранилище «Басвинекс» поддерживается неповторимый климат. В подземных гротах при постоянной температуре 16°С хранятся около 10 тысяч тонн виноматериалов.

В этом месте так же находиться цех розлива готовой продукции, в котором смонтировано современное итальянское оборудование. Подходящие условия выдержки, высокий уровень производственной санитарии и соблюдение технологических инструкций предоставляют уникальную возможность производить высококачественные вина, которые пользуются значительным спросом у потребителей.

В 2001 году S.A. "BASVINEX" вошел в пятерку крупнейших экспортеров винодельческой продукции Молдовы. Продукция S.A. "BASVINEX" поставляется в страны СНГ, во Вьетнам, Чехию, Японию и США

Брэнештские подвалы расположены под землей на глубине 60 м, занимают площадь 75 га и имеют общую протяженность 58 км. Бранештские винные подвалы располагают двумя потрясающе оформленными дегустационными залами, один из них расположен в подземном винохранилище. Залы отделаны деревом и металлом и воссоздают образы, которые связанны с выращиванием винограда и производством вина.

Посещение винного подвала в Бранешть доставит вам ни с чем не сопоставимое наслаждение, особенно в том случае, если вы продегустируете вина из отборнейших сортов винограда, попробуете национальные блюда, заму “Ca la Branesti”, плацинды “Mici ca la Branesti”, токаницу из кролика и другие блюда, приготовленные искусными местными поварами. При проведении дегустации Вам будут предложены всевозможные сорта сыра, очищенные ядра грецких орехов, хлебные сухарики, минеральная вода “Poiana Branesti”, добываемой с глубины 75 метров.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.moldovatur.ru


С этой статьей о Молдове также читали:

  Сорокская крепость

  Мазаракиевская церковь в Кишиневе

  Наталья Морарь

  Mузей этнографии и естественной истории

  Илья Богдеско

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU