Бангладеш
Бангладеш
Уганда
Уганда
Либерия
Либерия
Кувейт
Кувейт
Судан
Судан
Токелау
Токелау
Швейцария
Швейцария
Кирибати
Кирибати
Латвия
Латвия
Иран
Иран
Сербия
Сербия
Египет
Египет
Ангола
Ангола
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - Мексика: 20 000 лет стажа

Мексика: 20 000 лет стажа

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 12

Ривьера Майя - одно из самых популярных мест пляжного отдыха наших гражданАрхеологические памятники индейских культур и памятники времен испанской колонизации, роскошные пляжи и тропические леса, национальные парки, красочный карнавал и захватывающая коррида - все это можно охватить в одном туре, побывав в Мексике. По статистике, наши туристы пока что предпочитают пляжи на Юкатане.

Путешествовать по Мексике можно круглый год, но лучшим считается время с октября по май. С мая по сентябрь довольно жарко, а с декабря по февраль температура может опускаться до нуля. Впрочем, климат Мексики многообразен: он жаркий и влажный на прибережных равнинах, суше, но умереннее на возвышенностях внутри страны. Хорошо планировать поездку в «несезон»: ведь на «пасхальные каникулы», а также на рождественские и новогодние праздники приходится пик отпускных поездок внутри страны.

Мексиканское направление пока еще не стало для украинского туриста массовым. Любознательных романтиков от истории, готовых сутками напролет вдыхать пыль веков и застывать в восторге перед пирамидами майя, отпугивает стоимость перелета. А более состоятельные туристы, намаявшись «в трудах и заботах», мечтают о беззаботном релаксе на пляже. По статистике, самым популярным среди «мексиканских» туристов, которые собираются в группы в каникулярные дни, является пляжный отдых на полуострове Юкатан - на курортах Канкун и Ривьера Майя.

Дорога к ним неблизкая. «Наши туристы летят до Мехико и сразу перелетают на Карибское побережье, где огромный выбор отелей, шикарные пляжи. И уже находясь на пляжных курортах, вкушают прелести исторического туризма», - рассказывает Оксана Еленская, менеджер по карибскому направлению компании «Туристический Клуб». Юрий Куликовский, директор компании «Латина тревел», побывал на Юкатане и считает его пляжи одними из лучших в мире. В то же время он советует туристам найти время для посещения близлежащих достопримечательностей и природных парков, а также традиционных индейских деревень.

Впрочем, чаще всего Мексику выбирают индивидуальные туристы, которыми движет жажда познания нового. «Тур составляем в зависимости от того, что хочет увидеть турист. Если он выбирает маршрут, включающий остатки древних цивилизаций, его ожидает многодневная экскурсия по стране на колесах, остановки в многочисленных туристических центрах, ночевки в разных отелях», - рассказывает Александр Тюрин, менеджер компании ГТО.

Большая прогулка

Площадь Сокало и Кафедральный собор в МехикоВпечатляющий ассортимент групповых экскурсионных туров по Мексике предлагает российских рынок. Впрочем, долететь в Мехико можно индивидуально, а затем присоединиться к русскоговорящей группе, почти вдвое сократив расходы на индивидуального гида и переезды. Десять дней экскурсий - весьма утомительно, но зато какой прорыв сознания! Программа большой прогулки наполнена пирамидами, загадками древних индейцев, пиратами, городами, спящими в джунглях. Все это великолепие инкрустировано изяществом постколумбовых городов, украшено легкими мазками удивительной природы и приправлено пряными вкусами жгучей мексиканской кухни.

Начинается встреча со страной с 20-миллионного Мехико -- самого старого и самого стремительного города Нового Света. Летом здесь жарко и пыльно, но задержаться на пару дней и побродить по местным музеям и дворцам, чтобы разобраться с хитросплетениями истории, стоит! Tenoctitlan был столицей еще задолго до прибытия сюда испанцев, но с появлением завоевателей старый ацтекский город был разрушен. К счастью, сохранились главная крепость города и Храм ацтеков. Чтобы прикоснуться к артефактам, далеко ходить не нужно - все гигантские сооружения, включая столичный Собор и Национальный дворец, находятся на огромной центральной площади города Zocalo.

Город сравнивают с гигантским музеем, в котором собрано более 2 тыс. исторических зданий. Самые значительные из них -- Национальный художественный музей, Музей антропологии, музеи Руфино Тамайо и Диего Риверы. А еще в Мехико есть свои Елисейские Поля (точная копия) и огромный район ночных развлечений, красивые парки.

Первое знакомство с пирамидами майя вас ждет всего в 80 км от Мехико, где расположен Теотиуакан, который в течение восьми веков был столицей Мезоамерики. История рождения и смерти города до сегодняшнего дня остается тайной.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мексике также читали:

  Исаак Саба Раффул

  Мексиканцы произошли от инопланетян

  Крышка из Палеке: Секреты узора

  Мигель Коваррубиас

  Чиксулуб

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU