Ирландия
Ирландия
Гибралтар
Гибралтар
Парагвай
Парагвай
Кения
Кения
Мали
Мали
Ливан
Ливан
Мексика
Мексика
Гаити
Гаити
Китай
Китай
Эстония
Эстония
Андорра
Андорра
Нигерия
Нигерия
Швеция
Швеция
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - Вероника Кастро

Вероника Кастро

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 1234

Вероника КастроМексиканская актриса Вероника Кастро, известная в России по главной роли в телесериале "Богатые тоже плачут", может до слез расстроить некоторых почитателей своего таланта. Вероника Кастро никогда не скрывала своего возраста. И ничуть не комплексует, продолжая играть 20летних героинь. - Надеюсь, что я еще долго смогу выступать в ролях хорошеньких девушек, - говорит она. - Если не подведет здоровье и будут деньги на хороших микрохирургов. Впрочем, секрет молодости Вероники Кастро - не только в подтяжке морщин. Актриса очень следит за своей внешностью, выполняет советы диетолога, бегает, играет в теннис, занимается аэробикой. В результате ее вес никогда не превышает 48 килограммов. Что очень важно при росте в 1 м 53 см и врожденной склонности к полноте. Не зря же ведь в детстве Веронику называли не иначе как "толстуха" и "чапарра" (коротышка). Вероника родилась 19 октября 1952 года в Мехико в большой семье - она старшая сестра четырех братьев, которым была еще и нянькой. С детства мечтала стать актрисой. Уже в 15 лет начала сниматься в телесериалах, танцевать в ночном варьете, учавствовать в театральных постановках. В 1970 году впервые снимается в кино. Но при этом серьезно занимается политическими науками, изучает право. По профессии Вероника Кастро - дипломат.Почти мировую известность принесла ей роль Марианны в сериале "Богатые тоже плачут", но это только одна из ее удач.

За 25 лет она сыграла в 25 сериалах. Снималась не только в Мексике, но и в Аргентине, в Италии. Выпустила много музыкальных дисков и аудиокассет. Сейчас ведет на мексиканском телевидении шоу с конкурсами и призами, сама много поет и танцует, несмотря на солидные должности, ведь Вероника еще и продуюссер, и генеральный директор этой программы. У Вероники растут два сына - Кристиан и Мишель. Журналисты сбились с ног, пытаясь выяснить, кто же их отцы, но Вероника не верит в прочность контрактов, даже брачных. Живет она с мамой, сестрой и братьями. Сестра Беатрис делает для нее все концертные платья, отвечает за ее имидж на телевидении. Брат Хосе Альберто - телепродюссер, Фаусто - администратор и директор.

Осенью 1992 года Вероника Кастро посетила Москву , прилетевшая в Россию на несколько дней и поселившаяся в отеле "Космос". Она выступила на нашей эстраде с песней "Макумба" (о маленькой ведьме), дала интервью и принимала открытки и подарки от людей со всех концов страны. Письма очень тронули ее и она сказала, что с удовольствием еще раз посетит Россию. В Москве Вероника побывала в гостях у простой московской семьи, где ей очень понравилось и где она научилась готовить пельмени. В один из них она сама положила кусочек сахара и киномеханик, которому он достался, получил в награду поцелуй Вероники. Актриса была в столице в то время, когда телесериал "Богатые тоже плачут" еще демонстрировался на экране, но она не рассказала, чем закончиться сериал, только сказала, что все будет хорошо.

(Отрывок из интервью известной мексиканской актрисы, данного ею во время приезда в Москву)

Вероника Кастро- В основе сюжета телесериала "Богатые тоже плачут" лежит драматическая история женщины, но Марианна могла бы жить в любой стране. Интересно, а что вы думаете о русских женщинах?

- Я и прилетела-то сюда из-за писем, которые мне писали русские женщины. Мне кажется, что что мы говорим на одном языке.Везде есть женщины, которые страдают из-за недопонимания мужьями, из-за конфликтов с детьми, и все хотят счастья. Однако не все умеют за него бороться. Марианна все-таки - женщина-победительница. Я здесь для того, чтобы поблагодарить всех женщин России за ту любовь, которую они ко мне проявляют.

- Говорят, у Вас русские корни?

- Не совсем так, но когда я делала в кино первые шаги, мне много рассказывала о вашей стране моя русская наставница, ей я обязана успехом в карьере. Она родилась в России, ее родители тоже. Когда я была очень маленькая, она уехала отсюда и вернулась на свою родину, которую всегда помнила. Родители моего продюссера тоже из России, так что еще до приезда сюда я любила вашу страну и приобрела много знаний о ней.

- Вы первый раз в России. Что вызвало особый интерес к нашей стране?

- Прежде всего меня поразило, что здесь - очень душевные и внимательные люди. Я была готова к тому, что в такое трудное для вашей страны время встречу здесь непонимание, ожесточенность, равнодушие... Но кругом я вижу улыбки, доброжелательность - вот она, знаменитая русская широта и доброта.

 Страницы: 1234

С этой статьей о Мексике также читали:

  Восточная Сьерра-Мадре

  Столица государства Шив

  Уаманго

  Вероника Кастро

  Хосе Мария Морелос-и-Павон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU