Барбадос
Барбадос
Ирак
Ирак
Монако
Монако
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Вьетнам
Вьетнам
Аруба
Аруба
Макао
Макао
Непал
Непал
Сирия
Сирия
Суринам
Суринам
Малайзия
Малайзия
Гватемала
Гватемала
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - Хульета Венегас

Хульета Венегас

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 12

Хульета ВенегасВсе свое детство она прожила в Тихуане(Мексика). Хульета рассказывает, что ее предки приехали в Тихуану, чтобы "перебраться на ту сторону" (город находится на границе с США). Как и многие другие семьи они остались в этом городе.

"Это редкое место, приграничный город а это значит, что многие хотят жить, там чтобы переехать в США. Все живут идеей эмигрировать. Мои родители сделали все, чтобы уехать, но мы остались в Тихуане. Мой отец не смог перебраться в США по культурным причинам. Он оказался в самой непрактичной ситуации: зарабатывал песо, а тратил доллары. Люди же всегда делали на оборот."

Семья Хульеты: родители отец Хосе Луис(Jose Luis) мама Хулия Э. Венегас (Julia E. Venegas), сестры: Жанин(Jeannine), Хулия(Julia), Джованна(Jovanna) и сестра близнец Ивонне(Yvonne) а также брат Джой(Joey). "Мои родители совершенно случайной заставили меня заниматься классическим пианино, так же как и записали меня на курсы танцев и рисования. Мне было тогда 8, и следующие девять лет я посвятила учебе. Нас всех заставили, моих сестер и брата, но они постепенно, находили свой путь, а я полностью отдалась музыке. Несмотря на то, что мой отец известный в Тихуане фотограф, и моя сестра Ивонне тоже заинтересовалась фотографией, я стала петь "

Отец Хулиеты всегда подозрительно смотрел на североамериканцев и на их культуру. "Моя семья верна традициям, очень религиозна, мой отец всегда говорил о гринго уничижительно, он их рассматривал как людей без культуры, без корней, без ценностей". Но Хульета все-таки хотела эмигрировать. Она постоянно пересекала границу, чтобы сходить в кино, на концерт или просто купить пластинки.

В октябре 1988 года в самом отдаленном уголке Мексике обитал простой парень по имени Алекс Суньига(Alex Zuñiga), ему нравились музыка групп English Beat, X, The Clash, The Damned, The Specials, Bob Marley, Red Hot Chili Peppers, Dead Kennedys, Iggy Pop, Sex Pistols, Black Flag и других, которые только появлялись в том уголке. Он создал группу "Radio Chantaje". В этом же богом забытом местечке жила девушка очень застенчивая с лицом носящем печать глубокой меланхолии, все дни она только и делала, что играла на пианино. Ее звали Хулиета Венегас Персеваулт (Julieta Venegas Percevault). Она исполняла вещи своих кумиров - Рахманинова и Хачатуряна. Так же ей нравились музыка Tom Waits, Suzanne Vega, Lou Reed, Lori Anderson и Iggy Pop. На их концерты она постоянно убегала из страны. Вот эти два странных человека пересеклись в школе, и Алекс пригласил Хульету в группу. Алекс хотел играть веселую заводную музыку о жизни в Тихуане. Их стиль базировался на Ска, Панк и немного Регги. Сначала Хульета играла на клавишных, а потом запела. Cо временем группа "Chantaje" развалилась, но ребята создали новую группу "NO". Философия группы состояла в отрицании всего того, что не соответствовало политическим и социальным нуждам народа, который уже устал выслушивать обещания.

В 1989 году в коллектив входили Аль Борха(Al Borja), Хорхе Хименес(Jorge Jiménez), Алекс Суньига(Alex Zuñiga), Сеси(Ceci 15 лет) и Хульета. Чрез какое-то время им пришлось изменить название группы, так как оно уже было занято. Так они стали "Tijuana NO"

Хульета ВенегасЧерез шесть месяцев Хульета решает уйти из группы и начать сольную карьеру (всего с Алексом они играли 2 года). Она уже начинает сочинять собственные песни. Песня "Podre de ti" хит "Tijuana NO", который исполняла Сеси написали Алекс и Хульета.

Покинув группу в 1990, Хульета живет в городе Сан Диего и работает в американском магазине грампластинок "Wherehouse".

Так же она учиться музыке в South Western College de San Diego. Поднакопив немного денег, она отправляется в Столицу Мексики город Мехико. Там она снимает комнату вместе со свой сестрой близняшкой Ивонной).

Хульета дает уроки английского, чтобы как то заработать на жизнь. Она знала язык практически идеально, потому что выучила его с детства, как она сама сказала, "смотря телепрограммы грингос".

Постепенно Хульета знакомиться с местными музыкантами и в 1993 году появляется группа "Lula", но вскоре Хульета уходит из нее, желая заняться сольной карьерой.

В это время она решает купить аккордеон и синтезатор и начать записывать свои песни. Она посещает звукозаписывающие компании, но они на нее не обращают внимание.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мексике также читали:

  Индейцы тотонаки продолжают летать

  Майя

  Древние астрономические обсерватории майя

  Нери Кастильо

  Анна Барбара

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU