Филиппины
Филиппины
Катар
Катар
Руанда
Руанда
Ниуэ
Ниуэ
Ватикан
Ватикан
Хорватия
Хорватия
Финляндия
Финляндия
Джибути
Джибути
Таиланд
Таиланд
Кувейт
Кувейт
Марокко
Марокко
Иран
Иран
Гвинея
Гвинея
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - Омар Браво

Омар Браво

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 1

Омар БравоЕго боевой стиль, ловкость и выносливость доказывают верность этих суждений. Именно эти качества в сочетании с выдающимися способностями контролировать мяч понравились тренерам молодежного состава 'Чивас Гвадалахара', так что Браво начал играть в футбол совсем ребенком.

В течение последних тридцати лет мексиканские футболисты просто блистают в национальной лиге, как никто другой быстро реализовывая свои мечты играть в Европе. Некоторые из них пробились через высший дивизион, включая известного Хьюго Санчеса, Рафаэля Маркеса и Джованни дос Сантоса, однако многим так и не удалось дотянуться до мечты или суждено было остаться абсолютно незамеченными и вернуться на родину после нескольких лет в статусе запасных игроков.

Это рискованный бизнес, и никто не может гарантировать вам успех в европейском футболе. Но Браво стал одним из немногих игроков мексиканской лиги, решившим остаться верным клубу 'Чивас Гвадалахара' (Chivas de Guadalajara), который дал ему возможность превратиться в профессионального футболиста.

Омар Браво Тордесильяс родился 4-го марта 1980-го в городке Лос-Мочис, на северо-западе Мексики. Когда Омару было всего пять, он заключил реальную футбольную сделку. Страсть к футболу была не единственной в жизни спортсмена. Так, он параллельно занимался любительским боксом, и некоторые считают, что многие из его качеств как футболиста вытекают именно из факта его увлеченностью в молодости этим видом единоборства.

Его боевой стиль, ловкость и выносливость доказывают верность этих суждений. Именно эти качества в сочетании с выдающимися способностями контролировать мяч понравились тренерам молодежного состава 'Чивас Гвадалахара', так что Браво начал играть в футбол совсем ребенком.

В 2001-м 21-летний спортсмен дебютировал в основном составе 'Чиваса', сыграв вничью против клуба 'УАНЛ Тигрес' (UANL Tigres) из Монтерреи. В то время он получил еще несколько шансов сыграть за сборную, но так никогда и не выходил на поле, оставаясь на скамейке запасных игроков. К 2002-м в своем втором сезоне в 'Гвадалахаре' Браво выиграл место в сборной, начиная с 15-ти игр Апертура и заканчивая общим результатом в 6 забитых голов. Это, несомненно, укрепило его позиции 'необходимого игрока'.

Хотя Омар – нападающий игрок и имеет достаточно хороший коэффициент попадания, его тактика ведения игры – командная и не похожая на давно изученную манеру Индзаги, Рауля или Уэйна Руни, которых смело можно назвать 'голевыми машинами'.

Омар БравоС тех пор как 'Чивас' дал шанс Тордесильясу, клуб стал одной из самых сильных команд мексиканского Премьер-дивизиона. Их самым выдающимся достижением по сей день остается победа на Мексиканском чемпионате Апертура 2006. Хотя спортсмен едва достиг 27-летнего возраста, он уже стал легендарным футболистом 'Чивас Гвадалахара' и третьим лучшим бомбардиром клуба в его истории.

13-го марта 2003-го футболист дебютировал в составе мексиканской сборной, принимая участие в товарищеском матче с Боливией. Мексиканцы тогда отпраздновали победу со счетом 2:0, а в 2006-м Браво вместе со своей сборной отправился на чемпионат мира. В первой игре, с Ираном, он стал исполнителем двух голов, и его команда выиграла с общим счетом 3:1. За свой вклад в победу Тордесильяс получил титул 'Лучшего игрока матча'. Затем он сыграл в еще двух играх, на сей раз ничем не выделившись, так что на поле в матче 1/8 финала с Аргентиной фанаты футболиста его не увидели.

В 2007-м Омар вновь попал в национальную сборную – на Золотой Кубок КОНКАКАФ, когда мексиканцы блистательно добрались до финала, уступив только американцам. В этот же год Браво занял третье место на Кубке Америки, забив в матчах три гола, включая гол с пенальти во встрече с Уругваем за бронзу.

Тем не менее, мексиканские фанаты, в особенности поклонники команды 'Гвадалахары', верят, что от нападающего можно ожидать еще большего. Они наедятся, что он будет в лучшей форме на Кубке мира 2010 в Южной Африке.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Мексике также читали:

  Погребенные в Куикуилько

  Традиции Мексики

  Гуакамоле - зеленый, но не квакает

  Фелипе Кальдерон Инохоса

  Харед Борхетти

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU