Хорватия
Хорватия
Маврикий
Маврикий
Шри Ланка
Шри Ланка
Бразилия
Бразилия
Чехия
Чехия
Вануату
Вануату
Кения
Кения
Мали
Мали
Алжир
Алжир
Нигерия
Нигерия
Ирландия
Ирландия
Австралия
Австралия
Чад
Чад
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Гранд Бэй

Гранд Бэй

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Гранд Бэй находится на севере острова МаврикийГранд Бэй находится на севере острова Маврикий. Когда-то бывший рыбацкой деревушкой, Гранд Бэй превратился в самый модный морской курорт острова и центр развлечений с его экзотическими ресторанами, оживленными кафе и традиционными красочными магазинами.

Этот город известен своими барами и кафе открытыми допоздна, а так же многочисленными ресторанами предлагающими разнообразную кухню например, китайскую, индийскую, креольскую, французскую. Гранд Бэй – маврикийский Сан Тропе.

Гранд Бэй считается центром ночной жизни Маврикия. Помимо многочисленных песчаных пляжей здесь предлагается уникальная возможность - пройтись под водой по коралловому рифу в специальном утяжеляющем поясе, с квадратным шлемом со стеклом, к которому приделан длинный шланг для подачи воздуха.

Любители дайвинга также по достоинству оценят окрестности Гранд Бэй, ведь здесь есть и подводные пещеры и коралловые стены, и затонувшие корабли. Чуть севернее Гранд Бэй расположен курорт Пёрёбё, который является одним из лучших мест для купания.

Интересно побывать на мысе Кап-Малёрё с пустынными пляжами или в фешенебельной Бухте Черепах. Также хорош пляж Чойси, он считается одним из самых длинных на Маврикии, а в его окрестностях нет гостиниц или бунгало. Чуть южнее находится Тру-о-Бич и пляж Мон-Шуази. Недалеко от берега Гранд Бэй стоит посетить острова Габриэль и Флэт, которые являются заповедными. Вокруг этих островов за дополнительную плату можно заниматься дайвингом.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.sigmatur.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  О Маврикии

  Эхо былых походов

  Мока

  Остров Маврикий - Остров сокровищ

  Bсе условия для идеального отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU