Мальта
Мальта
Китай
Китай
Мозамбик
Мозамбик
Камбоджа
Камбоджа
Норвегия
Норвегия
Латвия
Латвия
Нигерия
Нигерия
Дания
Дания
Гондурас
Гондурас
Иордания
Иордания
Хорватия
Хорватия
Кипр
Кипр
Ирак
Ирак
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Пляжи северного побережья

Пляжи северного побережья

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Северное побережье острова Маврикия считается более солнечным, хотя солнца на Маврикии хоть отбавляй, оно лучше защищено от ветров, и пляжи здесь великолепные. Здесь много шикарных отелей, роскошных вилл на побережье, а также множество развлечений на любой вкус (очень развита инфраструктура развлечений, все виды водного спорта, рыбалка в открытом море и др.). Однако, если Вы хотите спокойного отдыха и уединения, то северное побережье Маврикия - не лучший выбор.

Гран-Бэй (Grande-Baie) - пожалуй, одно из самых популярных
мест отдыха на севере МаврикияБолее 70% туристов останавливаются именно здесь, на побережье от Пуант-о-Пиман (Pointe aux Piments) (мыс Пряностей) до мыса Кап-Малере (Cap Malheureux) (мыс Несчастливый), и среди них подавляющее число - европейцы. Здесь абсолютно ровная местность с бескрайними полями сахарного тростника, кроме, пожалуй, мыса Несчастливый, откуда открывается великолепный вид на небольшие островки в открытом море. Они называются Северными островами. Стоит обязательно посетить остров Плоский (ile Plate) ("плоский").

Гран-Бэй (Grande-Baie) - пожалуй, одно из самых популярных мест отдыха на севере Маврикия. Еще не давно это была небольшая рыболовецкая деревня, растянувшаяся вдоль берега, обрамленного казуариями. Но сегодня здесь много баров, магазинов, отелей, ресторанов... Любители ночной жизни найдут для себя несколько развлекательных заведений в центре городка, а для спокойного отдыха лучше выбирать отели на окраине. В Гран-Бэй находится множество маленьких магазинов одежды всемирно известных фирм, а также торговый центр Sunset Boulevard. Стоит посетить пляж Ля-Кювет (La Cuvette), у северной границы Гран-Бэй.

В 15 км от столицы Маврикия Порт-Луи находится мыс Пряностей - так можно перевести название Пуант-о-Пиман. Темные скалы в окружении казуарий, каменистое дно, отсутствие пляжей, за исключением небольших насыпных пляжей перед некоторыми отелями, которые созданы искусственным путем для удобства туристов. Любителям плавания в ласковой бирюзовой лагуне лучше отправиться дальше к северу, к Тру-о-Биш. Здесь же главное достоинство - удивительно спокойный отдых, составляющий резкий контраст с сумасшедшим Гран-Бэй.

Гордость Тру-о-Биш - чудесный пляж протяженностью 3 км. Мелкий белый песок, бирюзовая лагуна, множество магазинов, ресторанов и отелей на побережье. Самое привлекательное местечко - Мон-Шуази, которое находится с северной стороны и завершает бухту.

Кап-Малере (Cap Malheureux) (мыс Несчастливый) получил свое название из-за многочисленных крушений кораблей у его рифа. Это затерянный уголок почти нетронутой природы. Лучшее место для купания - красивый пляж в 1 км от мыса Несчастливый, напротив отеля Coin-de-Mire.

Бэй-дю-Томбо (Baie du Tombeau) и Бэй-о-Тортю (Baie aux Tortues) - две небольшие бухты с несколькими отелями на побережье. Особенно популярна Бэй-о-Тортю (бухта Черепах), перед отелями небольшие участки насыпных пляжей. Прелесть этих мест в том, что они сохранили не тронутую цивилизацией природу, а окрестности - свой первозданный вид.

 Страницы: 1

Перепубликация с komilfoclub.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Олений остров

  Охота на Марлина

  Сахарная авантюра

  Красоты Южного побережья Маврикия

  Медовый месяц на Маврикии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU