Йемен
Йемен
Албания
Албания
Германия
Германия
Бенин
Бенин
Иран
Иран
Кипр
Кипр
Науру
Науру
Лесото
Лесото
Танзания
Танзания
Гамбия
Гамбия
Австрия
Австрия
Гвиана
Гвиана
Уругвай
Уругвай
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Рестораны Маврикия

Рестораны Маврикия

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

На Маврикии огромное количество ресторанов, предлагающих интернациональную, креольскую, китайскую, восточную кухни. Большинство ресторанов находится на севере острова. Почти все рестораны работают до поздней ночи.

Два ресторана - "Three Nine Eight" и "Safran" находятся на побережье самого острова Маврикий. Можно перейти по деревянному мостику, чтобы пообедать на острове Frangipani в ресторане интернациональной кухни "Barlen's", или на лодке переправиться на Ile aux Cerfs или Ilot Mangenie на завтрак в одном из прибрежных ресторанов.

Плавучий ресторан “Le Barachois” – один из самых романтичных
на МаврикииВ ресторане “L’Archipel” Вам будут предложены блюда, соединяющие в себе традиции восточной и западной кулинарии.

Плавучий ресторан “Le Barachois” – один из самых романтичных на Маврикии. Чтобы добраться до него, необходимо проделать путь по деревянным мосткам, установленным над водой, ведь “Le Barachois” расположен прямо в озере! В меню этого ресторана Le Prince Maurice – свежепойманная рыба и маврикийские деликатесы, а тишину нарушает только шум листвы и плеск вод. Зато предостаточно музыки в барах отеля – джаз, блюз, пианино и даже ситар. А раз в неделю местные танцоры приглашают Вас на пляж, чтобы научить основам сега – национального маврикийского танца.

Уровень цен примерно одинаков в любом ресторане острова: полный ужин без спиртного стоит от 400 маврикийских рупий на человека. В большинстве ресторанов существует "детское меню" с меньшими по размеру порциями и более низкими ценами.

В Порт-Луи много ресторанов, но самые шикарные - китайский ресторан Ле Тун Фонг, индийский Ле Керри Пул и французский О`Гурме, построенный в колониальном стиле.

Ресторан Carri Poule, находящийся в самом центре Порт-Луи, предлагает клиентам блюда по старинным рецептам: рыба по-креольски, бифштекс по-креольски, пресноводные креветки в горячем остром соусе.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.more-more.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Памплемус

  Медовый месяц на Маврикии

  Кавади

  Одинокие странники глубин

  Флора и фауна Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU