Науру
Науру
Египет
Египет
Гайана
Гайана
Маврикий
Маврикий
Ливия
Ливия
Индия
Индия
Ирак
Ирак
Ботсвана
Ботсвана
Тайвань
Тайвань
Кирибати
Кирибати
Оман
Оман
Малави
Малави
Албания
Албания
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Активный отдых на Маврикии

Активный отдых на Маврикии

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Виндсерфинг на МаврикииСерфинг.  Серфинг не особо распространен на Маврикии, где волны редко бывают подходящими для занятий этим видом спорта. Волны, что разбиваются о коралловый риф, не очень большие. К тому же серферы могут серьезно травмироваться о скалы и кораллы.

Отличные волны можно поймать у южного побережья, но в этих местах существует другая опасность — сильные течения. Серферы облюбовали для себя Суйяк и Бэ-дю-Кап.

Лучшие условия для занятий серфингом у Тамарина, на западном побережье. Здесь можно встретить и местных спортсменов, и иностранцев.

В хорошую погоду разворачивается весьма любопытное зрелище, за которым интересно наблюдать и со стороны, сидя в кафе (на главной дороге, рядом с единственным магазином проката снаряжения).

Виндсерфинг.  Условия для занятий этим видом спорта не везде одинаковые. В некоторых местах глубина лагуны слишком маленькая, и вы рискуете, упав в воду, удариться о подводные скалы.

Серферы, безусловно, оценят акваторию в районе мыса Несчастливый (Cap Malheureux) (на севере) и пляжа Мон-Шуази (Mont-Сhoisy). На восточном побережье ветры гораздо сильнее, чем на западном, так как пассаты дуют в юго-восточном направлении. Лучшее место для занятий этим видом спорта — район Морн (юго-восточный мыс), где развлекаются в основном профессионалы. Самое благоприятное время — вторая половина дня, когда ветер усиливается.

Каяк и каноэ. Замечательный способ оценить красоту лагуны — проплыть одному или вдвоем вдоль побережья. Инструктора нет. Разрешенная зона обычно ограничивается ближайшими окрестностями гостиничного пляжа. Запрещается заплывать за коралловый риф и кататься на волнах. Те же запреты распространяются и на любителей водных велосипедов.

парасейлинг на МаврикииВодные лыжи.  Для занятий лыжами существует расписание, которое составляется в зависимости от времени отливов и приливов. Желающих покататься много, поэтому поездка обычно ограничивается 5 минутами. На восточном побережье в отеле Coco Beach организуются получасовые лыжные "сафари".

Парашют.  Обычно все крупные отели предлагают подобное развлечение — парасейлинг — полеты с парашютом за катером. Любители прыжков с парашютом с высоты могут заниматься любимым делом в Угодьях охотника (Domaine du Chasseur).

Походы.  Хотя Маврикий, в основном, считается местом пляжного отдыха, здесь великолепные возможности для совершения прогулок и походов. Если вы собираетесь путешествовать в низких областях страны, не забывайте про жару и влажность воздуха.

В высокогорных областях подготовьтесь к дождям в любое время года, особенно в период с октября по март. Самые интересные пешеходные маршруты проходят в Природном заповеднике Махаби, Национальном Парке Черная Река и по холмам в окрестностях города Мока. Кюрпип, находящийся на вершине плато, прекрасное место для того, чтобы передохнуть и запастись припасами перед походом. А местные пещеры находятся в Кавер Патэт на острове Родригес.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.more-more.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Барбекю у графа д'Арифат

  Фестивали и танцы на Маврикии

  Музей Голубого Маврикия

  Кухня Маврикия

  Эхо былых походов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU