Науру
Науру
Италия
Италия
Монако
Монако
Бангладеш
Бангладеш
Сальвадор
Сальвадор
Индия
Индия
Бразилия
Бразилия
Исландия
Исландия
Мальта
Мальта
Финляндия
Финляндия
Гайана
Гайана
Казахстан
Казахстан
Австрия
Австрия
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Рай для дайверов

Рай для дайверов

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Маврикий — это идеальное место для подводного плавания: прозрачная вода, красивейший подводный мир, островки кораллов и природные аквариумы подарят вам море незабываемых впечатленийМаврикий — это идеальное место для подводного плавания: прозрачная вода, красивейший подводный мир, островки кораллов и природные аквариумы подарят вам море незабываемых впечатлений. Для дайвинга здесь подходит любое время. о.МаврикийТихие лагуны и песчаные бухты защищены от открытого океана третьим по величине в мире барьерным рифом, почти окружающим остров.

Хотя Маврикий и не Мальдивы, богатство и разнообразие его подводного мира впечатляют. Множество видов кораллов и рыб можно увидеть даже на небольшой глубине. У коралловых рифов Маврикия встречаются практически все виды тропических рыб Индийского океана, включая черных и голубых марлинов, бонитов, барракуд и дорад.

На западе острова на рифах Альбион во время ночных погружений можно наблюдать множество лангустов. У восточного побережья недалеко от столицы Порт-Луи на дне лежат затонувшие корабли 19 века — британский фрегат «Сириус» и французский транспорт «Сен-Жеран». Все дорогие гостиницы имеют специальную команду профессиональных аквалангистов, а также полный набор снаряжения, которое можно взять на прокат.

Продвинутым дайверам лучше захватить снаряжение с собой. Новичкам же стоит получить "боевое крещение" именно на Маврикии — лучшего места и придумать нельзя. Никаких особых сложностей в дайвинге нет, зато удовольствие колоссальное. Этот вид спорта в принципе доступен каждому, несчастные случаи — большая редкость, однако строго соблюдать все меры безопасности необходимо.

Лучше всего начинать в крупных центрах подводного плавания, имеющих международную репутацию. На Маврикии существует профессиональная федерация дайверов Mauritius Scuba Diving Association (MSDA). В ее клубах пловцам выдают обязательный сертификат, который является одновременно и страховкой. Цены невысокие. Если вам предлагают погружения и не просят заранее заполнить карточку голубого цвета, значит, этот клуб не входит в систему MSDA. Настоятельно советуем обратиться в другой.

Главное в подводном плавании — элементарные меры безопасности. Во-первых, на катере должно быть все необходимое: питьевая вода, аспирин, кислородный аппарат, радиосвязь или хотя бы мобильный телефон. Кроме того, людям, страдающим астмой, сердечной недостаточностью или заболеваниями уха подводное плавание категорически противопоказано.

У коралловых рифов Маврикия встречаются практически все виды
тропических рыб Индийского океанаВо-вторых, и это очень важно, начинающие дайверы должны избегать больших глубин. Новички обычно думают, что если они легко и приятно провели свое первое погружение, то могут безболезненно нырнуть и глубже. Непрофессионалам следует ограничиться 5-метровой глубиной (еще лучше 3-метровой).

Самый распространенный несчастный случай в подводном плавании — избыточное давление в легких, что может закончиться летальным исходом на глубине около 10 м.

Обладателям диплома Open Water PADI рекомендуем не опускаться ниже 20 м, даже если у вас классный инструктор. о.МаврикийВ любом случае погружение опасно, если вы плохо себя чувствуете, устали или решили поплавать на голодный желудок. Кроме того, все самое интересное, что вы увидите, расположено не глубже 20-25-метровой отметки.

Цены варьируются от 600 до 800Rs зa погружение. Клубы делают скидку, если вы оплачиваете сразу пять или десять погружений. Декомпрессионная камера находится в Вакоа. Здесь работают врачи-специалисты.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.more-more.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Фестивали и танцы на Маврикии

  Государственные символы Маврикия

  Красоты Южного побережья Маврикия

  Шоппинг на Маврикии

  Анеруд Джагнот

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU