Замбия
Замбия
Джибути
Джибути
Канада
Канада
Гонконг
Гонконг
Армения
Армения
Гватемала
Гватемала
Мьянма
Мьянма
Ангола
Ангола
Австралия
Австралия
Казахстан
Казахстан
Марокко
Марокко
Сирия
Сирия
Румыния
Румыния
Словакия
Словакия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Столица Маврикия

Столица Маврикия

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Порт-Луи - большой деловой город, шум машин, звуки клаксонов, он бурлит днем и утихает к вечеру. Становится так тихо, что даже сами жители города шутят: "Мертвый город". Но это не так. Все просто отдыхают, жизнь в Порт-Луи течет размеренно и плавно. Каждый занят своим делом. Кто должен работать - работает, кто заслужил - отдыхает.

А отдохнуть в городе Порт-Луи можно по-разному. Можно посетить недавно открывшийся Le Grand Waterfront, здесь можно найти казино, кинотеатры, магазины, бары, рестораны - все, что нужно отдыхающему.

Набережная Порт ЛуиВсе улочки центра города Порт-Луи носят французские названия, а в жилых кварталах можно увидеть по соседству минареты мусульманских мечетей и башни индуистских храмов. Возле порта Вы встретите китайские ресторанчики, которые соседствуют с буддийскими пагодами.

В Порт-Луи расположены Национальный музей, собор Св. Людовика и удивительной красоты мечеть Джуммах - памятник архитектуры прошлого столетия. Многочисленные пагоды китайского квартала также заслуживают внимания. Есть в городе и Музей Естествознания, а уж филателистам просто грех не побывать в Почтовом музее Маврикия, где собрана коллекция не только местных марок.

Интересно исследовать Форт Аделаид, это единственный из четырех сохранившихся Британских фортов города Порт-Луи, который местные жители называют Цитаделью. Обязательно загляните в деловой центр города - Кьюрпайп. Здесь расположены здания посольств, крупных компаний, а также роскошные особняки знати. Вы увидите здание муниципалитета, построенное в колониальном стиле и один из старейших королевских колледжей.

Если хочется окунуться в круговерть местного колорита, стоит посетить рынок, расположенный в центре города Порт-Луи недалеко от воды. Овощи, Фрукты, мясо, рыба, специи, сувениры, одежда - все как и везде. Даже торговаться здесь принято для удовольствия.

В сувенирных лавках можно купить модели старинных кораблей с тщательно проработанными деталями, соответствующими старинным описаниям.

 Страницы: 1

Перепубликация с komilfoclub.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Радость, солнце, впечатления

  Анеруд Джагнот

  Природа Маврикия

  Кюрпип

  «Блю Сафари»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU