Турция
Турция
Иран
Иран
Парагвай
Парагвай
Мальта
Мальта
Китай
Китай
Тунис
Тунис
Шри Ланка
Шри Ланка
Кения
Кения
Киргизия
Киргизия
Мартиника
Мартиника
Швейцария
Швейцария
Зимбабве
Зимбабве
Гондурас
Гондурас
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Шоппинг на Маврикии

Шоппинг на Маврикии

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Хорошим сувениром «с Маврикия» станут ювелирные украшения с драгоценными камнями — цены на них здесь в среднем на 40% ниже, чем в ЕвропеМодели старинных кораблей с тщательно проработанными деталями согласно старинным описаниям - очень красивые сувениры. В самолете за них взимается дополнительный сбор в зависимости от размера и веса. Женщинам понравятся драгоценности.

Большинство ювелирных магазинов также продают часы очень известных марок. Завидное место занимает текстиль. Очень известными являются Бонэр, Флореаль Нитвер, Шибани и Тара за свои свитера и другие вязаные вещи. Очень многие знаменитые марки размещают производство своих изделий на Маврикии.

Так как введена квота на вывоз, все остальное продается внутри страны по низкой цене - рубашки, брюки, костюмы, платья, купальники известных производителей стоят в три раза меньше, чем в Европе.

Развиты ремесла - изготовление корзин, вышивка, гончарные изделия, окраска шелка, ваяние из камня. Гурманы, могут привести с Маврикия фруктовый паштет, пряности и чилли. Они также никогда не забудут ванильный чай и ром.

Хорошим сувениром «с Маврикия» станут ювелирные украшения с драгоценными камнями — цены на них здесь в среднем на 40% ниже, чем в Европе. Также с острова можно привезти глиняную посуду, деревянные резные изделия, стеганые одеяла, вышитые вручную скатерти, макраме, ром.

Еще остров Маврикий славится производством хлопка высочайшего качества, сахара, чая и разнообразных специй.

Хорошим сувениром с Маврикия будет и ромНа Маврикии есть магазины беспошлинной торговли, созданные специально для туристов (в них нужно предъявить паспорт и обратный билет).

В Порт-Луи магазины открыты с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 12.00. Выходной день - в четверг после обеда. Рынки работают по графику: понедельник — суббота с 6.00 до 18.00, воскресенье — 6.00 до 12.00.

Один из центров шоппинга на Маврикии - городской рынок Порт-Луи Le Bazar Central, расположенный на берегу океана. Тут можно купить практически все - от экзотических фруктов и пряностей до одежды и обуви престижных торговых марок.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются ювелирные изделия, бижутерия с полудрагоценным камнем жадеитом, изделия из шелка и керамика.

Тем, кто предпочитает делать покупки не на восточном базаре, а в западном супермаркете, стоит отправиться в Shopping Center на улице Kennedy, где сосредоточено более десятка магазинов беспошлинной торговли. Экономия особенно заметна при покупке изделий из золота, украшений с алмазами и швейцарских часов высокого класса.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.more-more.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Восточное побережье острова Маврикий

  Эхо былых походов

  Порт - Луи

  Круиз на катамаране

  Голубой или синий марлин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU