Эквадор
Эквадор
Малави
Малави
Сирия
Сирия
Макао
Макао
Грузия
Грузия
Лесото
Лесото
Индия
Индия
Ливан
Ливан
Вьетнам
Вьетнам
Уругвай
Уругвай
Вануату
Вануату
Гренада
Гренада
Израиль
Израиль
ЮАР
ЮАР

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - «Блю Сафари»

«Блю Сафари»

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Маврикий готов открыть Вам свои сокровища... Удивительный подводный мир Маврикия никогда не перестанет удивлять вас - рыбы самых удивительный расцветок, прекрасные кораллы. Чаще всего на Маврикий приезжают любители дайвинга и сноркеллинга. Но существует другой способ знакомства с подводным миром Маврикия, доступный людем всех возрастов - от 2 до 90 лет, абсолютно безопасный и не требующий никаких особых умений и снаряжения.

Экскурсия на борту «Betty of the Mascareignes»Это экскурсия в глубины Индийского океана на подводной лодке, во время которой. Вы сможете погрузиться на глубину 35 метров. Компания «Blue Safari Submarine» - предлагает Вам подводные лодки для незабываемой экскурсии в глубины индийского океана. Погружение продолжается 1 час - это уникальное приключение в комфортных условиях на прекрасно оснащенных субмаринах с кондиционированием.

Экскурсия, общей протяженностью 2 часа, начинается на борту корабля «Betty of the Mascareignes», c которого поддерживается постоянная связь с субмариной при помощи ультразвуковых телефонов. Каждый час, начиная с 8:30 утра и до 16:00 (в зимний период до 15:30) корабль «Betty of the Mascareignes» забирает туристов с берега.

С надводного судна экскурсанты переходят на субмарину. Во время погружения экипаж подлодки расскажет туристам о тех удивительных достопримечательностях подводного мира, которые они увидят. Субмарина проплывает мимо останков корабля «Star Hope», потерпевшего крушение у берегов Маврикия в 17 столетии. По мере того, как субмарина будет погружаться в толщу воды, Вы увидите, как изменяются цвет вокруг Вас. На глубине 20 метров красный превращается в коричневый, а на глубине 30 метров - в фиолетовый. Желтый цвет сначала становится зеленым, затем превращается в синий. В наиболее глубокой части погружения разные оттенки синего и голубого доминируют над всеми остальными.

Если Вам захочется оставить на память напоминание об этом уникальном приключении, Вы сможете приобрести фото и видео материалы на борту «Betty of the Mascareignes», или попробовать снять подводный мир через иллюминаторы самостоятельно. В таком случае Вам стоит использовать пленку светочувствительностью 400-1000, снимать с ручной фокусировкой и не использовать вспышку.

В любом случае это приключение на Маврикии запомнится Вам надолго!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aida-tour.com


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Красоты Северного побережья

  Остров Маврикий - Остров сокровищ

  Поесть и поSPAть

  Население Маврикия

  "Хлеб и шоколад" Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU