Сальвадор
Сальвадор
Эфиопия
Эфиопия
Иран
Иран
Непал
Непал
Бутан
Бутан
Малайзия
Малайзия
Палестина
Палестина
Хорватия
Хорватия
Свазиленд
Свазиленд
Того
Того
Либерия
Либерия
Мальдивы
Мальдивы
Сенегал
Сенегал
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Рай для эгоиста

Рай для эгоиста

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 12

Номер в отеле One&Only Le Saint GeranОщущение собственной исключительности возникает с того самого момента, как только оказываешься на территории отеля. Подобно старому английскому лорду, впавшему в немилость у молодого короля и отправленному доживать дни в имении в каком-нибудь дальнем графстве, вы, покинув авто, дефилируете сквозь ряд выстроившихся шпалерой служителей и через гигантскую арку входите в лобби. О вашем прибытии возвещает гулкий удар гонга. «Лорда в отставке» встречают управляющие отеля — что-то в стиле «Сэр, мы рады приветствовать вас после долгой дороги! Надеемся, вы не сильно устали и вам у нас понравится. Позвольте предложить вам чашечку кофе или коктейль. Если не возражаете, вас проводят до ваших апартаментов».

Не возражаю. Не замечали, что, когда впервые попадаешь в гостиничный номер, охватывает чувство, схожее с ощущением первооткрывателя. Поворот ключа или считывание пластиковой карты сродни сбрасыванию якоря на пришвартовавшемся в неизвестной бухте конкистадорском корабле. Еще немного — и откроется новый мир, в котором вам предстоит прожить энное количество времени. В случае с One&Only Le Saint Geran этот мир великолепен. Стоит оговориться, что в One&Only Le Saint Geran отсутствуют «стандартные» номера — гостям отеля предлагаются два варианта suite (junior или ocean), а также автономное размещение (villa). И что бы вы ни выбрали, вам гарантирован вид на раскинувшийся до горизонта океан или на живописную лагуну. Светлые и одновременно уютные номера во французском колониальном стиле производят удивительно целостное впечатление. Кажется, что здесь уже лет двести проживает семья местного сахарного плантатора. Мебель (плетеные кресла, канапе, деревянные комоды, шкафы и полочки) и предметы интерьера подобраны с большим вкусом. Каждая мелочь, как, например, ротанговая коробочка для щеточек-пилочек или затейливая стеклянная баночка с солью для ванны, заслуживает отдельного внимания.

Кстати, в любом номере One&Only Le Saint Geran вы найдете и ванную, и душ — причем гораздо больше стандартных размеров. Многочисленные же средства по уходу за телом, изготавливаемые из натуральных ингредиентов, начиная от шампуня и заканчивая всевозможными ароматическими добавками, заставляют забыть обо всем, что вы знали до сих пор на эту тему. И как несказанно приятно выйти после ванной на террасу, расположиться в уютном кресле и за бокалом белого вина наслаждаться видом на бушующий в нескольких метрах океан.

Или, что еще лучше, — отправить ся в один из трех ресторанов отеля: Spoon de Iles, Paul & Virginie или La Terrasse. В последнем вы при желании сможете узнать, что такое шведский стол класса «люкс». При входе с вами непременно здороваются по имени, интересуются, все ли у вас в порядке, где вы предпочтете пообедать — под крышей импровизированного шатра или на романтических островках посреди бассейна.

Один из официантов тактично, без назойливости (вообще, сервис отеля отличается уникальным сочетанием восточного гостеприимства и радушия с европейской корректностью и сдержанностью) поможет вам разобраться в меню, другой положит на вашу тарелку понравившиеся блюда, симпатичная девушка проводит вас до вашего столика и принесет ваш обед.

Ресторан La TerrasseВам помогут поудобнее расположиться, предложат карту вин, которая, кстати, включает 240 лучших сортов со всего света — от Франции и Италии до Южной Африки и Новой Зеландии. Кажется, что здесь читают ваши мысли — не успеете вы достать сигару, как тут же появляется официант со спичками. А после вас обязательно спросят, все ли было вкусно и могут ли вам еще чем-нибудь помочь. Зачастую можно наблюдать трогательные сюжеты, когда гости отеля живо рассказывают официантам о своих приключениях за день, а те в свою очередь делятся своими впечатлениями или мило общаются с детьми.

Для любителей романтических ужинов ресторан La Terrasse предлагает особую программу. Специально для вас на пляже сооружается белоснежный шатер, окруженный пылающими факелами. Песок застилается коврами, на которые водружают стол. Сервировку оценили бы лучшие рестораторы мира. Неподалеку играет живая музыка, в неровном огненном свете мерцают пальмы, а буквально в паре метров от вас шумит океан — это ли не сказка из далекого детства?

Описывать ресторан Spoon de Iles не имеет особого смысла. Имя его создателя — знаменитого французского ресторатора Алена Дюкасса — говорит само за себя и не нуждается в представлениях.

 Страницы: 12

С этой статьей о Маврикии также читали:

  Сноркелинг - ныряние с трубкой

  Государственные символы Маврикия

  Активный отдых на Маврикии

  Жизнь, как сказка

  Красоты Южного побережья Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU