Уганда
Уганда
Тувалу
Тувалу
Австрия
Австрия
Замбия
Замбия
Токелау
Токелау
Грузия
Грузия
Ливия
Ливия
Беларусь
Беларусь
Тайвань
Тайвань
Армения
Армения
Гибралтар
Гибралтар
Чехия
Чехия
Мьянма
Мьянма
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Остров Родригес

Остров Родригес

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Остров Родригес (18,3 на 6,5 км.) расположен в Индийском океане в 650 км. к востоку от Маврикия. Это вулканический остров длиной 18 км и шириной 8 км. Столица острова - Порт-Матурин, расположена на северо-западе Родригеса и чем-то напоминает съемочную площадку Голливуда - здесь почти нет транспорта, дома выстроены в каком-то невероятном старом стиле и окрашены в яркие цвета, одежды местных жителей просто фантастические. Здесь почти нет транспорта.

Порт-Матурин - столица острова РодригесХоть это и столица острова, но всё же здесь очень тихо и спокойно. Отсюда можно отправится на самый популярный пляж острова - Котон, к бухте Гранд Бэй (5 км к востоку от Порт-Матурина), к пустынному пляжу Гравье, к Лимонной горе (393 м), которая вместе с горой Малартик представляет прекрасные возможности для пешего туризма, и к острову Иль-Кокос. Также на острове есть католическая часовня Сакре-Кер (1939 г.) в Сен-Габриель, водопад Виктории у Сент-Фамиль, "коралловая равнина" с многочисленными пещерами на юго-западе, чудесная бухта Бэ-Топаз и мыс Maпу. В проливах между коралловыми рифами и в открытом море за его пределами масса интересных мест, "обслуживаемых" местными дайв-центрами, а также множество участков для морской рыбалки.

Остров Маврикий (и о. Родригес в том числе) привлекает увлеченных рыбаков и просто любителей посидеть с удочкой тем, что здесь у каждого есть шанс поймать свою самую крупную рыбу. Опытный экипаж рыбацкой яхты безошибочно выберет лучшее место для глубоководной рыбалки. Клубы, предлагающие рыбалку в открытом море, предоставляют для рыбалки катера и моторные яхт, полностью оснащенные всем необходимым. В любое время года здесь вылавливают рекордные экземпляры голубых марлинов, бонито, рыбы-молот, желоперого тунца, махи-махи, барракуд и многих других. Лучшее время для рыбалки приходится с ноября по апрель, и даже май, сентябрь и ноябрь, а самыми неблагоприятными считаются июнь и июль. Лучшими местами для рыбалки считаются бухты у юго-западного побережья, от Ривьер-Марлин-Нуар до Морн-Брабан.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.sardtravel.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Навичандра Рамгулам

  Порт - Луи

  Эхо былых походов

  Флик-ан-Флак

  Рестораны Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU