Эритрея
Эритрея
Макао
Макао
Эквадор
Эквадор
Уганда
Уганда
Камбоджа
Камбоджа
Суринам
Суринам
Сенегал
Сенегал
Кувейт
Кувейт
Киргизия
Киргизия
Лаос
Лаос
Шри Ланка
Шри Ланка
Катар
Катар
Гренада
Гренада
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Красоты Маврикия

Красоты Маврикия

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Остров Маврикий признан одним из лучших в мире мест для глубоководной рыбалки, здесь регулярно проводятся международные соревнованияОстров Маврикий был впервые открыт арабами в 975 г и назван Динаробин, что означает "Серебряный остров". Других воспоминаний о себе арабы на Маврикии не оставили. Уже в 1510 г. на Маврикий высадились португальцы, они использовали остров лишь как промежуточную остановку для своих кораблей на их пути в Гоа и Малакку.Первую попытку колонизации острова предприняли голландцы в 1598 г., они же и назвали его Мауритиус в честь своего принца Мауриса ван Нассау. Голландцы завезли на Маврикий сахар, малагассийских рабов и оленей с о. Ява, они истребили прекрасные леса черного дерева и знаменитую птицу додо, которая является символом Маврикия. В 1715 г. остров был оккупирован французами, а в 1810 г. - перешел к англичанам.

Марк Твен сказал так: "Маврикий существовал раньше рая, и бог создал рай по его образу и подобию". Видимо писатель не ошибся, так все и было. А потом люди дополнили природный шедевр шикарными отелями, причалами для яхт и роскошными ресторанами.

На Маврикии есть где загорать, плавать, нырять, играть в гольф, охотиться на оленей и ходить под парусом. На Маврикии можно побаловать себя отдыхом в роскошных отелях и заняться глубоководной рыбалкой. о. Маврикий признан одним из лучших в мире мест для такой рыбалки, здесь регулярно проводятся международные соревнования.

Необычно этническое и культурное разнообразие жителей, прибывших на Маврикий на протяжении веков со всех континентов и стран мира, Европы, Азии, Мадагаскара. Они привезли с собой свои обычаи, языки, вероисповедания, которые стараются соблюдать, свидетельством чему — многочисленные религиозные праздники, отмечающиеся в году.

Страна изобилует сокровищами природы и памятниками архитектуры. При этом одно из самых приятных впечатлений оставляет гостеприимство и радушие маврикийцев, что делает отдых Маврикий еще более увлекательным. На протяжении веков сюда прибывали жители со всех континентов. Они привезли с собой свои обычаи, языки, вероисповедания, которые стараются тщательно соблюдать. Так что в праздничном календаре Маврикия индусские праздники сменяются мусульманскими, христианскими, тамильскими, китайскими…. Если вы отчаялись встретить на планете людей, живущих вне расовых или религиозных убеждений, в мире и гармонии, — поезжайте на остров Маврикий, вы оцените всю красоту тура!

Превосходные маврикийские отели расположены по всему побережью. Проживая в любом из них, можно увидеть интереснейшие достопримечательности острова: ботанический сад в Памплемусе, парк птиц Казела Берд, фантастическую каменную глыбу на горе Пиерер Бос, потухшие вулканы Гран Бассин и Тру-о-сэр и многое другое.

Розовые фламинго в парке птиц Казела БердНа Маврикии дешевых отелей нет. Общее у маврикийских отелей — высококлассное обслуживание, огромные территории, собственные просторные пляжи, теннисные корты, поля для гольфа, бесплатное снаряжение для водных видов спорта, повсеместно качественный «шведский стол» с игристым вином на завтрак, изобильный ужин, а также небольшие казино. Отдых на Острове Маврикий не оставит вас равнодушным и вам захочется возвращаться сюда вновь.

Маврикий — идеальное место для всех видов водного спорта. Водные лыжи, серфинг, снорклинг (ныряние с маской) отели чаще всего предлагают бесплатно. Кроме того, можно заняться парусным спортом и подводным плаванием. Тур на Маврикий отличается лучшими центрами дайвинга благодаря своим обворожительным подводным пейзажам, удивительной подводной фауне и флоре!

Остров Маврикий навсегда покорит вас коктейлем необычных впечатлений и ощущений, будь то далекая горная тропинка или уединенный пляж. Колдовские чары Индии сочетаются здесь с прозрачной голубизной лагун, изобилие креольских рынков с их пьянящими ароматами — с удивительным разнообразием подводной фауны, таинственные леса с редчайшими растениями — с шиком отелей.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Западное побережье острова Маврикий

  Коктейль по имени Маврикий

  Праздники на Маврикии

  Кухня Маврикия

  Эхо былых походов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU