Малави
Малави
Кувейт
Кувейт
Нигерия
Нигерия
Румыния
Румыния
Мозамбик
Мозамбик
Ниуэ
Ниуэ
Бельгия
Бельгия
Сингапур
Сингапур
Таиланд
Таиланд
Армения
Армения
Бангладеш
Бангладеш
Швейцария
Швейцария
Либерия
Либерия
Гватемала
Гватемала

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Bсе условия для идеального отдыха

Bсе условия для идеального отдыха

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 12

Отель The Oberoi 5* Deluxe на МаврикииОстров Маврикий вполне мог быть просто одним из многих прекрасных курортов, если бы не высочайший уровень сервиса. Именно благодаря качеству обслуживания он широко известен по всему миру и нежно любим очень и очень капризными туристами. Если вы относитесь к ним и верите, что за хорошие деньги можно купить превосходный отдых по всем статьям - добро пожаловать!

Строго говоря, Маврикий - даже не остров, а целая страна, расположенная на четырех островах - Маврикий, Родригес, Агалега и Каргадос-Карахос. Находятся они в западной части Индийского океана, к востоку от Мадагаскара. Впрочем, жемчужиной республики Маврикий является именно курорт с одноименным названием.

Утонченный сервис здесь сочетается с подлинной тропической экзотикой. Горные массивы, кратеры потухших вулканов, долины, утопающие в яркой тропической зелени, прозрачные озера, великолепные лагуны в обрамлении уютных пляжей, и, конечно, превосходные комфортабельные отели, три из которых входят список лучших отелей мира.

Архитекторы, создавшие The Oberoi 5* Deluxe, постарались не изолировать отдыхающих от буйства тропической природы, в которое погружена территория отеля. Вот почему все 76 вилл, которые разбросаны в тропическом саду, граничащим с золотистым пляжем, абсолютно проницаемы. Вы сможете вдоволь насладиться открытыми интерьерами, большими окнами и ощущением свободы. Даже окна просторной мраморной ванной выходят в сад. Каждый гость отеля имеет возможность выбрать наиболее подходящий именно для него стиль помещения: комнаты оформлены в индивидуальной для каждой виллы цветовой гамме. В интерьерах использованы только натуральные ткани и мебель ручной работы в национальном стиле.

У каждой из вилл есть небольшой садик с беседкой под тростниковой крышей и мебелью из тика. Беседки хранят прохладу в любое время суток, поэтому они идеально подходят и для романтических ужинов при свечах, и для бодрящих завтраков с лучшим саундтреком - шумом прибоя.

Оздоровительный комплекс отеля, помимо традиционного массажного и тренажерного зала, оборудован просторным SPA-центром, в котором практикуются уникальные методики по омоложению лица и тела, основанные на модных сейчас ароматерапии, аюрведе и гидротерапии. Территория отеля One&Only Le Touessrok раскинулась на нескольких островах. На самом Маврикии расположено здание отеля на 200 номеров и несколько прибрежных вилл, а на соседнем островке, который связан с «материком» пешеходным мостом, раскинулись эксклюзивные, изолированные от внешнего мира виллы. Благодаря этим островным виллам отель считается лучшим местом отдыха настоящих аристократов.

Интерьеры номеров выдержаны в необычном стиле, сочетающем несочетаемое: современные материалы, традиционная резьба по дереву, плетеные циновки.

Виллы же подходят и для уединенного отдыха, и для веселой компании. В коттеджах площадью 433 кв. метра с комфортом может разместиться более десяти человек.

Главная достопримечательность отеля - отдельный остров, превращенный в поле для гольфа. После 10-минутной поездки на катере гости попадают на просторное поле, оборудованное как для обучения новичков, так и для игры продвинутых спортсменов.

Рестораны Маврикия завлекают гурманов не только экзотикой и разнообразием блюд, но и возможностью выбрать стиль сервировки. Антураж ресторана One&Only Le Touessrok, например, видоизменяется в зависимости от того, блюда какой кухни заказал постоялец.

Отдельный островок выделен под храм здоровья и красоты Givenchy
SpaОтдельный островок выделен под храм здоровья и красоты Givenchy Spa, куда плавает специальный малогабаритный катер. Постояльцы One&Only Le Touessrok отправляются сюда на целый день, чтобы в полной мере оценить курсы релаксации, гидротерапии, грязелечения, сеансы массажа, морские ванны и сауны.

Отель Royal Palm - это 84 номера, расположенные в отдельно стоящих двух- или трехэтажных зданиях. Эксклюзивный подход к обслуживанию и максимальные требования к уровню персонала обеспечивают ему искреннюю любовь постоянных клиентов. Для самых взыскательных гостей предусмотрены пентхаусы на третьих этажах, из террас которых открывается захватывающий вид на полосу прибрежного сада и океан.

Рестораны отеля призывают слиться с природой. Пространство Le Bar Plage, к примеру, органично вписано в участок пляжа: его стены - стволы высоких пальм, крыша - обильная листва этих деревьев. Самый вместительный ресторан La Goelette создан специально для того, чтобы наслаждаться видом заходящего солнца.

 Страницы: 12

С этой статьей о Маврикии также читали:

  Подводная охота - море впечатлений!

  Одинокие странники глубин

  Кюрпип

  Государственные символы Маврикия

  Порт - Луи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU