Бангладеш
Бангладеш
Таиланд
Таиланд
Ливан
Ливан
Киргизия
Киргизия
Болгария
Болгария
Австрия
Австрия
Венгрия
Венгрия
Испания
Испания
Зимбабве
Зимбабве
Гана
Гана
Эритрея
Эритрея
Мальдивы
Мальдивы
Хорватия
Хорватия
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Навичандра Рамгулам

Навичандра Рамгулам

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Навичандра Рамгулам - Премьер-министр республики МаврикийКавалер Ордена Звезды и Ключа Индийского Океана, член парламента. Впервые получил должность премьера в 1995-ом, в 2000-ом был смещен, а в 2005-ом – назначен заново, после того, как его партия (Общественный Альянс, Alliance Sociale; по факту, целая коалиция, включающая в себя Маврикийскую Лейбористскую Партию, Маврикийскую Партию Хавьера Люка Дюваля и ряд более мелких групп) одержала победу над правящей коалицией Боевого Маврикийского Движения и Боевого Социалистского Движения (лидером которой был премьер-министр того времени, Поль Беренже) на выборах 2005-го.

Навичандра Рамгулам – сын ныне покойного Сивусагура Рамгулама, легендарного маврикийского политика, известного как “Отец Нации” и приведшего Маврикий к независимости. Некоторое время Навичандра учился на доктора в Дублине (Ирландия) и в 1977-ом был зарегистрирован в Генеральном Медицинском Совете Соединенного Королевства, как полноправный медик. Позже он всерьез занялся правом – перед началом политической карьеры он обучался в Лондонской Экономической Школе, где достиг степени магистра права.

Первый период его пребывания в должности премьер-министра был означен двумя дополнительными выборами (которые Навичандра выиграл) и невероятными по своей жестокости расовыми бунтами после смерти в местной тюрьме Реджинальда Топизе (популярного певца в жанре сеггай и креола по происхождению). В 2000-ом году Навичандра был вынужден оставить свой пост – на выборах он был побежден альянсом Поля Беренже и Анеруда Джагнота (коалиция Боевого Маврикийского Движения и Боевого Социалистского Движения).

В период с 2000-го по 2005-ый Навин Рамгулам был лидером оппозиции. В 2005-ом, коалиционная партия “Общественный Альянс”, ведомая лейбористской партией республики Маврикий выиграла выборы. Рамгулам сдержал свое предвыборное обещание введения права бесплатного проезда для престарелых граждан (в благодарность за все то, что они сделали для республики Маврикий) и для студентов (как для потенциального будущего нации). Кроме того, он обозначил крайние сроки для достижения ряда других своих обещаний – краткосрочных экономических мер для качественного улучшения и развития промышленности и финансового состояния страны (помимо всего прочего, широко разрекламированная налоговая реформа.)

Иван Матковский

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Население Маврикия

  Маленький урок креольского

  Одинокие странники глубин

  Путешествие в сказку класса делюкс

  Транспорт острова Маврикий

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU