Франция
Франция
Канада
Канада
Ангола
Ангола
Тувалу
Тувалу
Молдова
Молдова
Панама
Панама
Палестина
Палестина
Гвиана
Гвиана
Малави
Малави
Гуам
Гуам
Ливия
Ливия
Уганда
Уганда
Намибия
Намибия
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Страна для тех, кому до 18

Страна для тех, кому до 18

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 12

Летний отдых и обучение на МальтеЛетом Мальта напоминает интернациональный молодежный лагерь. Язык общения -- английский.

Пять аргументов за мальтийское лето:

• отсутствие визовых проблем;

• обучение на 30-40% дешевле, чем в Западной Европе;

• летом на Мальте можно сочетать учебу с пляжным отдыхом;

• в языковых школах Мальты используют британскую систему образования;

• есть возможность заниматься и родителям, и детям.

Язык и море. Мальта расположена на трех островах - Мальта, Гозо и Комино. Мальту многие называют игрушечной страной, так как здесь нет ни рек, ни гор, а городом называют всего лишь две-три улицы с несколькими домами. Живет-то в стране всего 360 тыс. человек!

Как наследие полуторавекового британского правления в мальтийской жизни присутствуют многочисленные элементы английского стиля. Прежде всего Его Величество English. Он преподается в школах с первого класса, царит в информационном пространстве страны. А британская система образования, существующая на Мальте, обеспечена достаточным количеством классных преподавателей. Так вышло, что английский стал для страны «кормильцем». Мальта - идеальное место для изучения языка жителями «неанглоязычных» стран.

Пляжный сезон здесь начинается в марте. Так что весной и летом гости Мальты совмещают обучение с отдыхом на средиземноморском побережье. В интернациональной компании друзей скучать некогда: купание, прогулки, игра в гольф, волейбол, уроки верховой езды, а в выходные можно отправиться на экскурсию - туристических центров вокруг хватает. К тому же веселые и гостеприимные мальтийцы постоянно устраивают праздники и карнавалы, завлекая на них туристов. Главное, что вся жизнь кипит в «языковом» котле, ради которого, собственно, и затевается поездка.

Как учат. Если в случае с пляжным отдыхом мы интересуемся «звездностью» отеля, то перед путешествием «за языком» стоит побольше узнать о школах, их оснащенности и отношении к учебному процессу. Хорошо бы поинтересоваться и годом создания школы. Если изначально школа строилась как языковой центр, это залог того, что она оборудована современными средствами обучения. Убедитесь, что учебное заведение обладает надлежащей лицензией. В случае с Мальтой это FELTOM. Как правило, школы ведут программы общего английского (20 или 30 уроков в неделю) следующих категорий:

• для взрослых;

• для детей 8-12 лет;

• для молодежи 12-19 лет;

• бизнес-английский.

Для летних языковых лагерей этого достаточно. Обучение проходит на базе школы в интернациональных группах по 10-15 человек, в которых заранее «предписывается» общение на английском. Некоторые украинские родители предпочитают «бросать» своих чад в языковую среду в одиночку, а некоторые просят определить в группу соотечественников.

По приезде в школу студенты проходят тестирование и их определяют в группу, соответствующую уровню знаний. Промежуточные тесты проводятся регулярно, поэтому ничто не мешает переходить в группу более высокого уровня. После завершения короткого курса выдается сертификат.

Не только учеба...Почему лагеря. Летний языковой лагерь - растяжимое понятие, и не стоит представлять его как отдельно взятую территорию с общим режимом. Лагерь - это хорошо организованное сообщество, подчиненное единой цели - учить язык, общаться и отдыхать. Жить дети могут либо в дорогих отелях, либо с родителями в апартаментах, либо в семьях. Курирует их внешкольную жизнь групп-лидер (часть из них живет в отеле, часть отвечают за семьи). Утром студенты собираются в школе для занятий, а дальше разбиваются на группы сообразно заранее очерченным в плане дня интересам и желаниям. Кто-то отправляется в яхт-клуб, кто-то - в конную школу, кто-то - на пляж или на экскурсию.

Лагеря устраиваются по различным принципам и интересам, вариантов очень много. Поэтому родителям, которые собираются на беседу с менеджером образовательного отдела турфирмы, стоит четко поставить «техническое задание», отталкиваясь от суммы, с которой они готовы расстаться ради «погружения» в английский язык.

Где жить. Самые популярные виды проживания - студенческие резиденции или семьи. Семья - более дешевый и, можно сказать, спокойный для опасливых родителей вариант. Принимающее семейство встретит юного постояльца, обеспечит отдельной комнатой и питанием.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальте также читали:

  Город Валлетта - город-крепость посреди моря

  Что мы знаем о Мальте?

  Моста

  Остров несравненной Калипсо

  Мальта: свадебное путешествие

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU