Колумбия
Колумбия
Ботсвана
Ботсвана
Габон
Габон
Никарагуа
Никарагуа
Камбоджа
Камбоджа
Камерун
Камерун
Малайзия
Малайзия
Сингапур
Сингапур
США
США
Китай
Китай
Австралия
Австралия
Андорра
Андорра
ЮАР
ЮАР
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Мальтийские тайны

Мальтийские тайны

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 12

SPA - отель ФортинаЗапланировав поездку на Мальту, вы непременно отыщете ее на карте, просмотрите всю информацию в сети об исторических достопримечательностях, экскурсионных программах, вариантах проживания. Однако за сухими строками от вас останется скрытой богатая история этой страны, насыщенная героическими и трагическими событиями местного и всеевропейского масштаба. Поэтому не может быть ничего лучше, чем отправиться в путешествие вместе с компанией «Солвекс» и увидеть все своими глазами, попробовать, как говорится, на вкус и цвет.

Комфортный боинг доставит вас в Валлетту – столицу государства. Разнообразие гостиниц на Мальте удовлетворит любые запросы: от по-студенчески неприхотливых и экономичных до шикарных 5-звездных Westin Dragonara Hotel, Radisson, Hilton, Intercontinental, Le Meridien и других отелей с высочайшим уровнем сервиса.

Среди отелей Мальты есть и совершенно уникальное явление – на курорте Слима расположен, пожалуй, единственный в мире SPA-отель Fortina, в котором есть номера «люкс» с лечением и процедурами. Не выходя из своего номера, вы можете воспользоваться лечебной ванной с морскими водорослями, душевой с массажным душем, турецкой паровой баней «хаммам», капсулой «дермалайф» для детоксикационной терапии, минеральной ванной-джакузи и аппаратом «стрессбастер» для стимулирования метаболизма и обогащения организма кислородом. И это далеко не все…

Вообще, о курорте Слима стоит сказать особо. Если Валлетта и Мдина – это города-музеи, Сент Джулианс – город-развлечение, то Слима – город-магазин. Вдоль променадной набережной сосредоточены торговые центры, бутики, сувенирные лавочки, многочисленные рестораны, бары и открытые кафе с видом на причал яхт. Сюда приезжают семьями на целый день для увлекательного похода по магазинам.

Отдых на Мальте, невзирая на крошечные размеры этой страны – общая площадь островов составляет 316 кв. км, – может быть очень разнообразным. Здесь можно найти все, что предлагает море: дайвинг, морские прогулки по заливам и гротам, пляжи, рыбалку. Если же вы приехали сюда по одному из учебных туров компании «Солвекс», к вашим услугам самое популярное в мире эффективное обучение английскому языку в любой из местных языковых школ. Любители истории с удовольствием осмотрят множество архитектурных сооружений, созданных и во времена древних поселений, и при владычестве Ордена Иоаннитов, часто называемого Орденом Мальтийских рыцарей, и в годы господства Великобритании.

Дары моря.  Скалистые рельефные побережья, каменистые пляжи, множество гротов самой причудливой формы – все это привлекает на Мальту ныряльщиков со всего мира. Школы дайвинга, прокат снаряжения есть в каждом городе, городке и деревеньке – Слиме, Сент Джулиансе, Ауре, Буджиббе, Марсаскале, Зуррике…

Редко где на Средиземноморье найдется столь чистое море, как на Мальте. Поэтому восхищаться и фотографировать морские чудеса можно даже на большой глубине и практически круглый год. И, конечно, самым захватывающим приключением будет ночное погружение. В свете подводных факелов морской мир выглядит особенно причудливым. Думать, что Мальта – это лишь камни и скалы, большая ошибка. Здесь есть и прекрасные песчаные пляжи – Меллиха Бэй, Голден Бэй, Джнейна Бэй и другие.

МарсашметВдоволь понежившись на песке, вы непременно захотите разнообразия впечатлений. Возможно, вы выберете круиз по Большой Гавани, во время которого пройдете вдоль берегов острова мимо природного порта Марсашмет. Благодаря естественным заливам, этот порт считается одним из самых красивых в Европе. Вам откроется уникальный по красоте вид на береговые крепостные сооружения.

А может быть, вы отправитесь к Голубому гроту, на остров Гозо или на остров Комино в Голубую лагуну – везде вам гарантированы невероятно красочные пейзажи, романтическое настроение и яркие впечатления на долгие годы. Многочисленных туристов привлекает живописная рыболовецкая деревушка Марсашлок, знаменитая не только причалом, заполненным лодками всевозможных видов и размеров, но и «кружевным» базаром и рыбными ресторанами.

Исторические достопримечательности.  Острова Мальтийского архипелага – постоянно действующий, живой музей под открытым небом. Мальтийцы с большой любовью сохраняют и поддерживают не просто дух старины, а саму историю.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальте также читали:

  Остров великанов

  Спорт и хобби на Мальте

  "Безмолвный город" Мдина

  Маршрут 62, 64, 67, 68, или русский флирт

  Музеи Мальты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU