Мальта
Мальта
Швеция
Швеция
Гваделупа
Гваделупа
Словения
Словения
Австрия
Австрия
Бруней
Бруней
Йемен
Йемен
Майотта
Майотта
Кувейт
Кувейт
Япония
Япония
Кирибати
Кирибати
Гондурас
Гондурас
Бельгия
Бельгия
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Под защитой рыцарей

Под защитой рыцарей

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 123

Аэропорт МальтыСамолет доблестной авиакомпании "Аэрофлот" взмыл в небо. В иллюминаторе море огней мегаполиса переливаются как россыпь драгоценных камней с золотистыми прожилками автострад. Вот это идиллия, отпуск начался. Можно расслабиться и вздремнуть в немного неудобном кресле уже далеко не нового самолета. Но намерения уснуть, остаются только намерениями, точнее планами граничащими с мечтами, изо всех щелей тянутся ледяные струйки холодного воздуха. Я одета легко…Не хватало еще заболеть в отпуске! Вежливо прошу стюардессу выдать мне пледик, т.к. вещи я сдала в багаж и с собой у меня только дамская сумочка, в которой вряд ли поместится джемпер или куртка, тем более, что лечу то я в страну, где тепло… Но в ответ на свою просьбу вижу лишь удивленные глаза небожительницы - пледы только для членов профсоюза… простите, для пассажиров бизнес-класса. Я объясняю уважительную причину просьбы, но милая девушка остается непреклонной, зато выдает мне дельный совет – съежиться как-нибудь и, свернуться калачиком и обогревать себя самостоятельно. Внимаю совету, съеживаюсь…

И вот наконец аэропорт Мальты. Моя посиневшая в полете от холода кожа начинает потихоньку оттаивать, я чувствую влажный, насыщенный морскими ароматами теплый ночной воздух. Вот она страна рыцарей, давняя мечта сбылась.

На паспортном контроле нас уже встречают, выдают информационный конверт, прохожу формальности. Микроавтобус, похожий на нашу маршрутку развозит всех по отелям. У моего отеля меня высаживают предпоследней, да, да, именно высаживают. Водитель молча открыл дверь, затем лаконично объявил – Hotel Metropol! И только я вылезла со своими вещами на тротуар, взревел мотор и я осталась одна одинешенька на пустынной улице ночной Слимы. Что делать дальше, никто не объяснил. Хватаю сумку и двигаюсь в холл отеля. 3 часа ночи, на ресепшн никого – Hello! – раздается эхо в холле от моего голоса… Через несколько минут появляется ресепшионистка, с заспанными красными глазами, смотрящими на меня как на пришельца с далеких галактик. Я начинаю сомневаться в правильности моих действий, но хвала богам! Девушка окончательно проснулась и осознала, что перед ней запоздалый турист и предложила таки заполнить необходимые формы.

И вот ключ от заветной комнаты у меня. Можно расслабиться и наконец поспать. Я вхожу в свою одноместную келью, именно келью, комната явно была переделана из подсобки,  возможно, я ошибаюсь, но уж больно она была маленькая. Ну да ладно, подумала я, зачем мне большие хоромы, я буду здесь только спать.

И все же немного опишу интерьер моих "царских палат": комната, метров 8, у меня дома кухня больше, узкая кровать у стены, шкаф, зеркало, маленькое окно, кондишн, малюсенький санузел. Ну вот и все хоромы. И еще одно открытие, которое я сделала о собственной комнате рано утром, когда расцвело, это был вид из окна, он открывал потрясающую панораму на живописную кирпичную стену, расположенную в полутора метрах от меня, и солнце в комнату практически не попадало, разве что сверху, из каменного, простите, кирпичного "мешка".

Отель Метрополь

Еще один стимул меньше находиться в номере, подумала я, разве что приходить сюда, когда очень жарко, так как в комнате была постоянная прохлада и интимный полумрак. Решила исследовать отель – мой дом на ближайшую неделю. На крыше обнаружила бассейн смешной формы корыта, да и по размеру он напоминал вышеуказанный предмет. Так что в бассейне могли плескаться только маленькие детки. Но спасаясь от жары, вполне можно обрызгаться водичкой из этого водного сооружения и прилечь позагорать здесь же на лежачке на крыше, загар получился очень неплохой. В общем, как и бассейн, в отеле все было более чем скромно, даже по-спартански где-то, поэтому я не буду заостряться на нем и перейду к впечатлениям от острова, а точнее островов мною посещенных.

Итак, окрестности отеля показались мне не такими убогонькими как сам отель. Вполне симпатичная, романтичная набережная, достаточно ухоженный пляж, правда вход в море с обрывчика по лесенке, и загорать вы будете не на песке, а на каменистой платформе, но при наличии лежака, это даже в плюс, не надо вытряхивать из тапок песок, ха, извините за подробности. Вокруг огромное количество барчиков, пиццерий и ресторанчиков. В пиццериях можно очень прилично пообедать и поужинать, цены колеблются от 7-8 ML за обед без спиртного, но из ресторанной еды очень рекомендую блюда из кролика.

 Страницы: 123

С этой статьей о Мальте также читали:

  Мегалитический храм - Хаджар Им

  Музей игрушек на Мальте

  Кролики - это не только ценный мех

  Пещера легендарной нимфы Калипсо на Мальте

  Что мы знаем о Мальте?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU