Венгрия
Венгрия
Замбия
Замбия
Швеция
Швеция
Руанда
Руанда
Эритрея
Эритрея
Грузия
Грузия
Македония
Македония
Гвинея
Гвинея
Доминика
Доминика
Боливия
Боливия
Малави
Малави
Мальдивы
Мальдивы
Сербия
Сербия
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Сердце Cредиземноморья

Сердце Cредиземноморья

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 12

Церковь Марии Та ПинуЧудесный климат и чистейшее море привлекают на Мальту толпы туристов. Помимо прекрасных условий для отдыха и фантастических по красоте пейзажей Мальта предлагает своим гостям всевозможные услуги по организации деловых встреч на любом уровне.

В 1989 году на Мальте произошла историческая встреча Михаила Горбачева и Джорджа Буша-старшего, которая не только положила конец процессу конфронтации и "холодной войне", но и открыла для зарождавшегося российского бизнеса новый туристический маршрут.

С тех пор здесь побывало свыше 30 тысяч россиян, причем большинство из наших соотечественников приезжали сюда как участники корпоративных встреч, конференций и интенсив-программ.

Начнем с вещей самых прозаических, но тем не менее важных. Проблем с визами нет, поскольку в последние годы в отношении граждан России, Украины и ряда других стран СНГ действует облегченный визовый режим. Визу вам оформят прямо в аэропорту. Достаточно предъявить на паспортном контроле подтверждение о праве на въезд от российского турагентства или принимающей мальтийской фирмы. Более того, местные власти гибко подходят даже к заменам имен в групповых списках, в которые порой вносятся изменения вплоть до даты заезда. Перелет из Москвы на Мальту занимает около четырех часов.

Климат здесь мягкий и влажный. В ноябре–апреле средняя температура воздуха и воды +16 градусов. Это – мальтийская весна, во время которой острова буквально расцветают. Толпы туристов заметно редеют, а цены в отелях снижаются. Это время идеально для работы и активного отдыха (летом, когда жара превышает 30 градусов, о многочасовом пребывании на открытом воздухе трудно даже думать).

Средиземноморские острова мальтийского архипелага Мальта, Гоцо и Комино, образующие Мальту как государство, занимают в общей сложности немногим более 300 кв. км. Сама Мальта – это 27 км в длину и 15 – в ширину (меньше диаметра Московской кольцевой автодороги), Гоцо вдвое меньше, а Комино – всего 2 км длиной. Из-за столь скромных размеров Мальту нередко называют игрушечной страной. На Мальте можно услышать шутку, что на острове действует географический закон "семи минут". Считается, что семь минут – это средняя продолжительность перемещения на острове из одной точки в другую.

Итак, я и мои коллеги на Мальте. Девушки в национальных костюмах встретили нас у трапа самолета в аэропорту, а автобусы доставили в Большую гавань Валлетты – столицы Мальты, построенной после Великой осады, когда окружившая остров 40-тысячная армия турецкого султана Сулеймана Великолепного не смогла добиться победы. Первый камень будущего города заложил в 1566 году Великий магистр ордена госпитальеров св. Иоанна Жан Паризо де ла Валлетт, руководивший обороной острова.

В Большой гавани наша группа пересела на яхту, которая, огибая Валлетту и Слиму, доставила нас в бухту св. Георгия в Сент-Джулиансе. Едва сойдя с трапа, мы получили ключи от номеров отеля, где нас ожидали доставленный из аэропорта багаж, корзина со свежими фруктами и бутылка молодого мальтийского вина.

Большая гавань в Валлетте

Большие делегации на Мальте принимают более десяти отелей (уровень 4 и 5 звезд), расположенных вблизи друг друга.

Позавтракав на следующий день на открытой террасе (шампанское, свежие соки и фрукты), мы отправились за приключениями в деревню Попай. Это было заранее запланированное мероприятие для сплочения группы из 70 человек – региональных менеджеров нашей корпорации, – называвшееся "Погоня за сокровищем". Группу разбили на небольшие команды. Всем пришлось проявить смекалку (чтобы найти старую карту) и находчивость (чтобы отправиться в самостоятельный морской поход на яхте). Доплыв до "острова сокровищ", мы взяли штурмом обороняемую пиратами крепость. Преодолев препятствия, подстерегавшие нас на каждом шагу, мы все же нашли клад.

После обеда в деревне, стилизованной под Дикий Запад, мы отправились на Мдину и на каретах совершили экскурсию по "безмолвному городу".

На следующий день в конференц-зале, оборудованном по последнему слову техники, мы провели прямую видеоконференцию с головным офисом компании и рядом ее региональных подразделений.

Самое известное место проведения деловых мероприятий – Средиземноморский конференц-центр в Валлетте. Он находится в историческом комплексе "Сакра Инфермерия", построенном рыцарями ордена св. Иоанна еще в 1574 году.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальте также читали:

  Успение Пресвятой Богородицы

  Молодежный отдых на Мальте

  Романтика и удивительное гостеприимство Мальты

  Рыцари Средиземного моря

  Какая она, Мальта?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU