Сомали
Сомали
Болгария
Болгария
Камерун
Камерун
ЮАР
ЮАР
Ливия
Ливия
Грузия
Грузия
Сербия
Сербия
Ирак
Ирак
США
США
Тувалу
Тувалу
Эквадор
Эквадор
Мозамбик
Мозамбик
Гондурас
Гондурас
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Учите английский на Мальте

Учите английский на Мальте

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Учеба на МальтеМногие для изучение английского языка едут на Мальту. Для российских студентов огромным преимуществом Мальты перед другими странами является отсутствие визовых проблем. В отличие от других стран, куда нужно заранее, потратив драгоценное время, получить визу в соответствующем посольстве в России, а очень возможно еще и не получить, мальтийскую визу граждане России могут получить при прилете на Мальту, прямо в аэропорту.

Английский язык на Мальте чистый, без акцента и примесей, на нем говорит каждый житель Мальты или Гозо, даже ни разу в жизни не покидавший пределов родного острова. Первые международные школы английского языка появились на острове в 1963 г. Сейчас их уже более трех десятков, что кажется просто нереальным для страны, в которой за пару часов можно пешком пересечь несколько городов.

Мальтийские языковые школы и центры контролирует министерство образования острова. Кроме того, создана специальная ассоциация - Федерация организаций по обучению английскому языку, которая следит за тем, чтобы школы, входящие в ее состав, отвечали всем необходимым требованиям. В программе каждой школы, как правило, есть и традиционные (стандартные, интенсивные), и узкоспециализированные курсы.

Про Мальту можно с уверенностью сказать, что здесь найдется школа для каждого и на любой вкус. К сожалению, не все центры широко известны и разрекламированы в России. И как-то обидно выбирать из пяти предложений, если точно знаешь, что на островах школ как минимум в шесть раз больше. Любое из заведений с радостью отвечает на все вопросы и высылает информационные буклеты по первому запросу.

Система обучения здесь максимально приближена к жизни. Самое главное - даже не занятия в классах, а неформальное общение вне уроков. Расположенные на территории школ кафе-бар и дискотеки, открытые практически каждый день до двух часов ночи, располагают к этому как нельзя лучше. Здесь собираются учителя, местная молодежь, студенты из других школ. На Мальте очень спокойная обстановка и доброжелательные люди. Преступность на острове практически нулевая, а местные жители всегда рады помочь, ответить на вопрос, показать дорогу. Это обстоятельство особенно важно для тех, кто отправляет на учебу ребенка. Климат на Мальте теплый и мягкий круглый год. Даже зимой, когда в Европе густой туман и холодные дожди, на Мальте тепло - днем в среднем около +15С.

Учеба на Мальте- прекрасная возможность совместить полезное с приятным. Все школы предлагают параллельно с процессом обучения культурно-спортивные программы. Студенты могут, например, заняться спортом - подводным плаванием, водными лыжами, виндсерфингом, верховой ездой, теннисом, гольфом. Море на Мальте теплое и кристально чистое.Языковые центры предлагают широкий спектр программ, как общих, так и специализированных. Все программы, а особенно программы курсов делового английского, тщательно подбирается с учетом уровня знаний и целей учащихся.

Учеба на Мальте

Перед началом курсов проводится тестирование, что позволяет определить студента в группу соответствующего уровня. Практически во всех языковых центрах занятия можно начать в любое время года, курсы обычно начинаются по понедельникам. Уроки проводятся или только в первую, или в первую и вторую половины дня. Каникулярные курсы проводятся с июня по сентябрь.

Курсы для детей разработаны специально с учетом возрастных особенностей. Детские курсы открыты для детей от 7 лет. Каникулярные курсы для детей и подростков обязательно включают культурные мероприятия, активный отдых. Обычно такими курсами руководят молодые, полные энергии преподаватели, которые также присматривают за детьми во внеурочное время. Учебные материалы и тематика занятий также соответствует возрасту учеников. Песни, учебные игры, вовлекающие учащихся в процесс активного обучения без нажима, прекрасно вписываются в систему обучения, где каждому дается возможность почувствовать свои успехи. Непринужденная, благожелательная атмосфера, новейшие методики обучения, возможность сразу же применить полученные знания на практике вне классной комнаты, - все это является залогом максимального успеха в обучении. Все школы вручают студентам, прошедшим курс обучения, сертификат. Многие школы готовят студентов для сдачи экзаменов и получения сертификатов, которые признаются как подтверждение знания английского языка в большинстве университетов мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Мальте также читали:

  Требования к дайверам на Мальте

  Мальтийский музей «Наследие Гозо»

  Почему Мальта?

  Остров Комино

  Азарт человеческого общения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU