Реюньон
Реюньон
Зимбабве
Зимбабве
Австралия
Австралия
Гана
Гана
Ливан
Ливан
Япония
Япония
Кирибати
Кирибати
Филиппины
Филиппины
Перу
Перу
Сирия
Сирия
Россия
Россия
Ирландия
Ирландия
Либерия
Либерия
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Где взять такие краски?

Где взять такие краски?

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Где мне взять такие краски, чтоб описать этот теплый, охристый цвет, которым покрашены все мальтийские камни? Как солнце садится в бирюзовое море и здания всеми своими фасадами, всеми окнами светятся, провожая его? И наступает теплая длинная ночь, когда набережные заполняет толпа, а в воздухе носится предчувствие веселья...

Бухта ВаллеттыЭто Остров Мальта. Средиземноморье. Несколько островов, едва различимых на карте. Кругом бирюзовая, искрящаяся на солнце вода... По легенде именно на Мальте спасся после кораблекрушения апостол Павел. Сегодня архипелаг является одним из самых популярных в Европе мест, где учат язык немцы, итальянцы, французы.

Почему этот клочок земли площадью всего 316 кв. км ежегодно привлекает более миллиона туристов в год? Пожалуй, главная причина заключается в том, что на Мальте есть масса интересных достопримечательностей, которые можно осмотреть лишь ненадолго отлучившись с пляжа. Рыцарские доспехи из собрания мальтийского Ордена иоаннитов (или "госпитальеров"), который владел Мальтой с начала XVI и до конца XVIII века, древние монастыри Мдины, каменные храмы-мегалиты на острове Гозо, которые на 1000 лет старше египетских пирамид, - все это так и просится на фотопленку.

Не обделена Мальта и природными красотами. Колоссальная арка из скал Azure Window, переливающийся самыми невероятными оттенками Голубой грот, Голубая лагуна на необитаемом острове Комино надолго запомнятся вам. Оранжевые английские автобусы 60-х годов, которые до сих пор используются в качестве общественного транспорта, пышные католические праздники с фейерверками и духовыми оркестрами в августе, дискотечный рай Пачевиль, от которого без ума молодежь всей Европы, - это надо видеть. Если этого покажется мало, можно сесть на скоростной катер и за один день совершить вояж на Сицилию с осмотром знаменитого вулкана Этна (стоимость - около $100).

Мальтийские острова - рай для тех, кто увлекается подводным плаванием. Уникальный подводный ландшафт, очень чистая вода, обеспечивающая видимость до 40-50 метров, и средиземноморский климат позволяют заниматься этим увлекательным активным видом отдыха на протяжении всего года.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Мальте также читали:

  Едем на Мальту - остров сокровищ

  Подводное плавание на Мальте

  Блюда мальтийской кухни

  Мальтийский музей «Наследие Гозо»

  Полезные советы путешествующим на Мальту

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU