Малави
Малави
Ангилья
Ангилья
Сингапур
Сингапур
Гренада
Гренада
Гамбия
Гамбия
Мьянма
Мьянма
Ватикан
Ватикан
Молдова
Молдова
Гуам
Гуам
Кения
Кения
Египет
Египет
Гватемала
Гватемала
Македония
Македония
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Цитадель на Гозо

Цитадель на Гозо

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Цитадель на ГозоВсе дороги на Гозо ведут в Рабат, известный также как Виктория. Городская крепость Цитадель, возвышающаяся над окружающим сельским пейзажем, видна почти с любого места на острове.

История Цитадели на Гозо уходит корнями в позднее средневековье, однако холм, на котором она расположена, был заселен еще во времена неолита.

На протяжении веков Цитатель служила убежищем от нападений берберийских пиратов и сарацинов. Несколько раз на протяжении истории Гозо эти разбойники захватывали жителей Цитадели в рабство.

После Великой осады 1565 г. рыцари принялись возводить новые укрепления в Цитадели для того, чтобы обеспечить надежную защиту от будущих нападений. До 1637 г. закон требовал, чтобы все население Гозо проводило ночи внутри Цитадели, ради своей собственной безопасности.

В позднейшие и более мирные времена этот ограничение было снято, и люди начали селиться вдоль стен Цитадели, чем и было положено начало процветающему городу Рабату, ныне известному как Виктория.

Виктория - не только географическое сердце Гозо, это центр ежедневной активной жизни. Здесь как-то существуют вместе суматоха рынка и магазинов и расслабленная дружелюбная атмосфера. Это отличное место, чтобы увидеть мальтийцев за их ежедневными занятиями, особенно когда утром пробуждается главная рыночная площадь, Ит-Токк.

Гуляя по рынку и узким извилистым улочкам Виктории, можно найти все, что душе угодно: от восхитительно свежих деликатесов, сыров и вин, до предметов антиквариата, ремесленных изделий, рыболовных сетей и трикотажа. В городе также бурлит только ему свойственная культурная жизнь, здесь можно увидеть совершенно удивительные зрелища, в диапазоне от оперы до скачек, устраиваемых на главной улице в день ежегодного церковного праздника.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Мальте также читали:

  Музей Изобразительных Искусств Мальты

  Арб - мальтийская деревня на Гозо

  Рыцари Мальтийского Ордена

  Остров-крепость

  Пляжи Мальты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU