Нигерия
Нигерия
Ангола
Ангола
Мальдивы
Мальдивы
Фиджи
Фиджи
Ливан
Ливан
Гамбия
Гамбия
Армения
Армения
Исландия
Исландия
Швейцария
Швейцария
Иордания
Иордания
Непал
Непал
Гренада
Гренада
Гайана
Гайана
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Транспорт Мальты

Транспорт Мальты

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Между всеми городами и деревнями острова и столицей Валеттой имеется регулярное автобусное сообщениеОбщественный транспорт:

Между всеми городами и деревнями острова и столицей Валеттой имеется регулярное автобусное сообщение. Различные маршруты можно легко узнать по номерам на автобусах. Интервалы междуавтобусами редко превышают 10 минут. Билеты обычно продаются водителем прямо при входе в салон, иногда работает кондуктор.

Все остановки по требованию, поэтому надо либо сообщать об остановках водителю, либо использовать специальное приспособление (веревка с колокольчиком, кнопка) для того, чтобы автобус остановился на нужной остановке. 

Такси легко узнать по их белому цвету и красному номерному знаку с черными знаками. Каждое такси имеет счетчик; такса контролируется государством.Существует паромное сообщение между Мальтой (порт Киркевва) и Гоцо (порт Мгарр). С ноября по май паромы из порта Мгарр (на Гоцо) ходят 14 раз в день с 6.00 до 22.00 час., с Мальты соответственно с 6.45 до 22.30час.

Переезд длится около 20 минут. С июня по октябрь паромы ходят круглые сутки, включая и в ночное время, с интервалом в два часа, в летние месяцы - каждый час. Также существует паромное сообщение между Са Майсон и Гоцо. Переезд длится около 75минут.

С июля по сентябрь та же компания обеспечивает ежедневно, кроме воскресенья, быстрое сообщение между Гоцо, Слиемой и Са Майсон. Продолжительность рейса около 35 минут. Кроме того, существует вертолетное сообщение между Мальтой и Гоцо.

Аренда автомобиля:

Движение левостороннее. Если обращаться в местные конторы по аренде машин, уровень цен ниже, чем в Европе. Требования к водителю стандартные - старше 21 года, наличие водительского удостоверения.

Российские права действительны. Цены на автомобили - умеренные (от 10 долларов США в сутки в низкий сезон). Иногда требуют оставить залог, порядка 100 долларов США (для оплаты возможных штрафов) Правила дорожного движения на Мальте соответствуют общеевропейским.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Молодежный отдых на Мальте

  Гозо - отель для Одиссея и Калипсо

  Дворец Великих магистров

  Соленая вода Мальты

  Остров великанов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU