Австралия
Австралия
Куба
Куба
Израиль
Израиль
Камбоджа
Камбоджа
Бурунди
Бурунди
Белиз
Белиз
Гонконг
Гонконг
Палестина
Палестина
Эфиопия
Эфиопия
Боливия
Боливия
Доминика
Доминика
Реюньон
Реюньон
Токелау
Токелау
Вануату
Вануату

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Дайвинг на Мальте

Дайвинг на Мальте

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

Мальтийский архипелаг, состоящий из островов Мальта, Гозо и Комино, привлекает дайверов прежде всего своим уникальным топографическим строениемПодводное плавание (дайвинг) очень популярно на Мальте. Многие дайверы, а сюда их приезжает из разных стран мира немало, утверждают, что лишь для совершения одного погружения в мальтийские воды стоит приехать на Мальту.

Мальтийский архипелаг, состоящий из островов Мальта, Гозо и Комино, привлекает дайверов прежде всего своим уникальным топографическим строением, чистотой прибрежного моря и богатой подводной флорой и фауной. Благодаря разнообразию подводного ландшафта, и опытный дайвер, и новичок найдет на Мальте интересные места для погружения.

Подводная фотосъемка 

Мальтийское побережье дает прекрасную возможность заняться подводной фотосъемкой. Кристально чистые прибрежные воды и хорошая видимость позволяют фотографировать бесчисленные морские чудеса даже на большой глубине.

Естественные яркие цвета, особенно оттенки красного и оранжевого, прекрасно получаются на пленке при съемке на глубине до 10-12 м даже без вспышки.

Ежегодно на Мальте проводится международный конкурс подводной фотографии под названием 'Голубой дельфин Мальты', который собирает любителей подводного мира из многих стран мира.

Ночные погружения

Погружения в ночное время позволяют опытному аквалангисту увидеть совсем иной подводный мир. Ночью можно наблюдать рыб, не показывающихся днем, а под светом фонаря все цвета выглядят загадочнее и ярче. Ночные погружения при подходящих погодных условиях организуют многие школы дайвинга.

Прокат снаряжения

На Мальте Вы сможете взять на прокат все необходимое снаряжение для погружений в Вашей школе дайвинга. При наличии разрешения на самостоятельные погружения Вы сможете приобрес-ти, взять на прокат или наполнить Ваш акваланг.

Познайте красоту и гармонию подводного мира, испытайте остроту ощущений и радость жизни, погружаясь в теплые и прозрачные воды Мальтийского архипелага в центре Средиземноморья!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с traveltours.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  День апостолов Павла и Петра

  Моста

  Мальтийские тайны

  Катакомбы Cвятого Павла

  Отдых на Мальте зимой

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU