Гонконг
Гонконг
Аргентина
Аргентина
Тувалу
Тувалу
Бангладеш
Бангладеш
Алжир
Алжир
Мальдивы
Мальдивы
Бразилия
Бразилия
Ирак
Ирак
Вануату
Вануату
Панама
Панама
Барбадос
Барбадос
Боливия
Боливия
Руанда
Руанда
Испания
Испания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Мальтийская кухня

Мальтийская кухня

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

ДжбейнаРикотта

Рикотта — белый мягкий сыр, напоминающий творожно-сырковую массу, только более мягкой консистенции и с низким содержанием жира. Почти все мальтийские домашние хозяйки используют рикотту в приготовлении блюд.

На Мальте рикотту готовят промышленным способом путем нагревания подсоленной воды с молоком, поэтому она имеет слегка солоноватый привкус.

Рикотта продается во всех магазинах и употребляется абсолютно в каждом мальтийском доме. Ее используют для начинки в слоеных пирожках — пастицциях, в круглых небольших закусочных пирожках кассатат, в обеденных пирогах и пирожных канноли.

Также рикотта используется как добавка в готовые супы, в приготовлении вторых блюд и различных запеканок. Например, в популярных на Мальте равиоли используется начинка из рикотты.

Джбейна

Джбейна — это маленький круглый козий или овечий сыр с разными наполнителями, который делают на острове Гозо. У этого мальтийского сыра есть три степени зрелости. Джбейна фреска - самый молодой сыр, сделанный утром, он подается на стол вечером того же дня.

Белый, нежный, мягкий и почти без запаха. Джбейна моша сохнет на ветру около недели, он более твердый, сухой, но без всяких специй. И наконец, джбейна с перцем — самый зрелый сыр. После сушки он вызревает некоторое время с уксусом и специями. Становится соленым, сухим, острым и может храниться несколько месяцев.

Хобз

Хобз – это весьма своеобразный мальтийский хлеб. Хобз - это круглые булки, испеченные на углях, тесто для них замешивается на дрожжах.

Мальтийский хлеб лучше всего есть совсем свежим, пока не остыл. Так как всего в течение суток он теряет все свои вкусовые качества. Многие предпочитают есть этот хлеб прямо сразу из печки. Обычно мальтийский хлеб сопровождают различные добавки: оливковое масло, салаты и так далее. В каждом ресторане и в каждой семье Вам предложат особенный рецепт блюд с мальтийским хлебом.

Хобз – это весьма своеобразный мальтийский хлебВ каждом мальтийском городе имеется по нескольку пекарен по выпечке домашнего мальтийского хлеба. Мальтийцы сохранили большие кондитерские печи, которые протапливают деревом, и потом, на углях, выпекаются вкусные хлебобулочные изделия. По воскресеньям желающие могут испечь там свой хлеб.

Кролик по-мальтийски

На любом празднике вам подадут приготовленного так или иначе кролика. Кролик по-мальтийски — это фирменное блюдо. Кусочки кролика жарятся на сковороде, туда же вливается вино, потом все это томится на огне, пока вся влага не выпарится. Рагу выкладывают на блюдо, посыпают рубленым чесноком.

Отдельно всегда подают пиалу с лимоном. Кролика принято есть руками. Есть и другой вариант — «кролик по-домашнему». В каждом ресторане есть свой домашний рецепт, но в любом случае кролик тушится в овощном соусе. В соусе может быть морковь, зеленый горох, каперсы, цукини. Соус смягчает мясо кролика и делает его нежным.



 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с malta.apico-tour.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Буджибба - курорт на севере Мальты

  Подводное плавание на Мальте

  Мальтийские тайны

  Слово «любовь» в прозрачной воде

  Места жительства Калипсо, Одиссея и апостола Павла

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU