Сирия
Сирия
Суринам
Суринам
Монголия
Монголия
Сальвадор
Сальвадор
Намибия
Намибия
Аруба
Аруба
Парагвай
Парагвай
Танзания
Танзания
Эстония
Эстония
Шри Ланка
Шри Ланка
Палау
Палау
Вануату
Вануату
Китай
Китай
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Дворец Великих магистров

Дворец Великих магистров

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

В современной столице Мальты Валетте находится Дворец Великих магистровВ современной столице Мальты Валетте находится Дворец Великих магистров. Здесь располагается парламент Мальты, поэтому попасть сюда можно только в сопровождении гида.

В наши дни дворец состоит из двух этажей и занимает целый квартал. Первозданный вид дворца не сохранился, дошедший до наших дней вариант – результат множества реставраций и достроек.

Раньше он являлся официальной резиденцией Великих магистров, затем резиденцией английских губернаторов. А сейчас в нем находится палата депутатов и рабочий кабинет президента Республики.

Практически каждый зал дворца представляет собой необыкновенную экспозицию исторических предметов. Например, в Зале гобеленов можно увидеть «индийские драпировки» (1697 г.) с изображением экзотической флоры и фауны.

Залы дворца украшены фризами, изображающими эпизоды из истории ордена рыцарей. Фриз с изображением основных эпизодов истории ордена на Родосе, можно увидеть в Красном зале дворца, в который заходят только с экскурсоводом. Здесь иностранные послы вручают верительные грамоты. А с портрета, висящего на стене, за этим следит первый на Мальте Великий магистр. Здесь же портреты Жана Паризо де ла Валлетта, Алофаде Виньякура, а также портрет Екатерины II работы Д.Г. Левицкого.

В бывших конюшнях дворца, находится Оружейный зал с коллекцией доспехов, включая амуницию Великих магистров.Дворец украшают четыре циферблата, выполненные в стиле барокко. По ним легко определить не только время, но и месяц, день и Раньше он являлся официальной резиденцией Великих магистровфазы Луны. У здания не один, а целых два парадных входа. 

Изнутри дворец поражает ничуть не меньше, чем снаружи. На его территории расположено несколько милых двориков. Есть, например, двор Нептуна с бронзовой статуей самого морского царя, удивительно похожего на магистра Алофа де Виньякура. Другой двор носит имя сына королевы Виктории принца Альфреда.

Залы украшены пейзажами Мальты и Гозо, а в Оружейной палате представлены портреты самих магистров в натуральную величину и бесценные гобелены, принадлежавшие великому магистру Рамону Переллосу.

Во дворце Великих магистров трон стоит в настоящем тронном зале. Здесь основное внимание приковывает потолок – деревянный, увенчанный фризами с изображением сцен морских сражений ордена. Венчает трон магистров герб Мальты.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с Дворец Великих магистров


С этой статьей о Мальте также читали:

  Свадьба на Мальте

  Новый год на Мальте

  Цитадель и собор в Виктории

  Мальтийские тайны

  Дыхание древности,или маршрут 38

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU