Лаос
Лаос
Бутан
Бутан
Иран
Иран
Тонга
Тонга
Израиль
Израиль
Нигерия
Нигерия
Польша
Польша
Казахстан
Казахстан
Тувалу
Тувалу
Уганда
Уганда
Швеция
Швеция
Мозамбик
Мозамбик
Молдова
Молдова
Фиджи
Фиджи

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальта:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Подводное плавание на Мальте

Кафе и бары Мальты

Музеи Мальты

Основные курорты Мальты

Пляжный отдых на Мальте

Путешествие на Мальту

Цитадель и собор в Виктории

Каса Рокка Пиккола – частный музей на Мальте

Мегалитические храмы Хаджар - Им и Джгантия

Лазурное окно Мальты

Кафедральный собор города Мдины

Сан Джулианс – обворожительный курорт Мальты

Буджибба – курортный город Мальты

Немного о Мальте

Мальта - для гурманов и любителей


Мальта - Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы

  

Подраздел: Cтатьи о Мальте | Мальта
Страницы: 1

15 августа Успение Пресвятой БогородицыКаждый год, 15 августа, мальтийские католики празднуют Успение Пресвятой Богородицы, этот праздник посвящён смерти Матери Божией и вознесению её тела на небеса.

Памятники, созданные христианами в ранние периоды христианства содержат различающуюся, и часто противоречивую информацию о том, как и где после смерти Христа жила Божья Матерь. Кроме того, отсутствуют точные сведения о том, как и когда умерла Богородица, и где она была погребена.

В основной массе текстов это описывается следующим образом: после того, как Иисус Христос вознёсся на небо, о живущей в Иерусалиме Божьей Матери заботился Иоан Богослов. Весь остаток своей жизни Божья Матерь провела в молитвах, ожидая своей встречи с Сыном.

За три дня того, как Божья Матерь умерла, к ней явился архангел Гавриил и известил её о том, что скоро состоится блаженное успение. Мария пожелала проститься со всеми апостолами и призвала их. Богоматерь пожелала, чтобы её погребли в Гефсимании, что находится рядом с Иерусалимом, между могилами своих родителей и Иосифа Обручника.

Спустя три дня после погребения к могиле Богоматери пришёл апостол Фома. Он не смог проститься с Марией вместе с другими апостолами, так как его не было в Иерусалиме. Вместо тела Богородицы в гробнице лежали розы.

Телесное вознесение Богородицы на небо, наряду с её освобождением от первородного греха, является догмой католической церкви. Несмотря на то, что в телесное вознесение Богородицы люди верили на протяжении тысячелетий официально, в официальной форме эта догма была закреплена лишь в 1950 году.

В этот день посещение мессы посвящённой Вознесению Богородицы является обязательным, если только для этого нет серьёзных препятствий.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей о Мальте также читали:

  Мальтийские каникулы

  Джордж Абела - президент Мальты

  Сюда хочется вернуться

  Зачем ехать на Мальту?

  Мальтийская история Мальты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU