Эритрея
Эритрея
Болгария
Болгария
Токелау
Токелау
Замбия
Замбия
Сербия
Сербия
Венесуэла
Венесуэла
Ирак
Ирак
Мьянма
Мьянма
Малави
Малави
Нигерия
Нигерия
Мозамбик
Мозамбик
Ямайка
Ямайка
Хорватия
Хорватия
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мали:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Уму Сангаре (Oumou Sangare)

Cекреты Тимбукту

Салиф Кейта

Космическое око догонов

Красоты Мали

Политическое состояние и государственное устройство

Экономика Мали

Население Мали

Природа и климат

Внутренняя дельта Нигера

Река Нигер

Народ бозо

Культура фульбе

Народ фульбе

Народ сонинке


Мали - Мохаммед Сиссоко

Мохаммед Сиссоко

  

Подраздел: Cтатьи о Мали | Мали
Страницы: 1

Мохаммед Ламин Сиссоко (фр. Mohammed lamine Sissoko Gillan; 22 января 1984) — малийский футболист, полузащитник, известный выступлениями за «Валенсию», «Ливерпуль» и национальную сборную Мали. В настоящее время является игроком «Ювентуса». Его двоюродный брат Сейду Кейта выступает за испанскую «Барселону».

Мохамед Ламине Сиссоко Гиллан родился 22 января 1985года в городке Мон-Сен-Эньян, Франция. Является профессиональным футболистом с мировым именем.

Мохаммед СиссокоМохамед Сиссоко родился в небольшом французском городке. В детстве, как и все мальчишки, он обожал играть в футбол. Так же он занимался такими видами спорта как баскетбол и волейбол. Уже с юных лет Мохаммеду давались довольно высокие результаты в спорте. Он отлично бегал, у него была молниеносная реакция, и уже тогда он был отличным тактиком и стратегом. Тяга к футболу пересилила все его начинания в других видах спорта. Он начал профессионально заниматься этим видом спорта, отдавая ему все свое свободное время.

Мохамед Сиссоко начал свою карьеру в Европе с французского футбольного клуба «Осер». Он прекрасно вписался в команду и стал показывать неплохие способности. С 2002 по 2003 год футболист находился в составе этого клуба. Большая популярность спортсмена началась с его игры за команду «Валенсию». С этой командой мировым именем спортсмен играл в течение двух сезонов, которые стали одними из успешнейших в его карьере. За это время Сиссоко провел около 45 матчей.

В 2005 году Мохамед Сиссоко решил попробовать себя с другой футбольной командой, и без сожалений расстался с клубом «Валенсия». Сразу же он был принят в ряды футболистов команды «Ливерпуль». В течение трех сезонов он достойно отстаивал интересы своего клуба. А в третьем сезоне забил блестящий гол на чемпионате Англии. За данный клуб Мохамед Сиссоко сыграл около 51 матча.

В 2008 году Сиссоко перешел в футбольный клуб «Ювентус». Так же он является членом национальной футбольной сборной Мали. Мохамед Сиссоко является гражданином сразу двух стран, Мали и Франции. На данный момент Сиссоко находиться в футбольном клубе «Ювентус». Он играет в позиции полузащитника под номером 22.

Всего за свою карьеру в составе национальной сборной Мали Мохамед Сиссоко сыграл 14 матчей, где забил всего лишь один гол. Первый матч с данной командой состоялся в январе 2004 года. Противником Мали стала команда Кении. Мохамед Сиссоко имеет такие титулы как Победитель Кубка УЕФА 2004 года. В 2004 и 2005 годах он становился победителем Суперкубка Европы.

В 2006 году Сиссоко завоевал Кубок Англии. Так же в этом году он стал победителем Суперкубка Англии. В 2007 году Мохамед Сиссоко вошел в финал Лиги чемпионов. Мохамед Сиссоко за свою клубную карьеру принял участие в 110 матчах. Спортсмен забил два блестящих гола.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Мали также читали:

  Поразительная астрономия догонов

  Страсти по Африке

  Кель-таггельмуст

  Свидание с марабу

  Вниз по африканской реке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU