Таиланд
Таиланд
Палестина
Палестина
Малайзия
Малайзия
Мозамбик
Мозамбик
Сербия
Сербия
Шри Ланка
Шри Ланка
Турция
Турция
Финляндия
Финляндия
Бахрейн
Бахрейн
Свазиленд
Свазиленд
Македония
Македония
Ангола
Ангола
Майотта
Майотта
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Бунгало с номером Deluxe

Бунгало с номером Deluxe

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 12

Бунгало на КураматиБунгало представлял собой домик с террасой, покрытый соломенной крышей. Внутри было просторно. В номере: большая двуспальная кровать с балдахином, диванчик, кондиционер, вентилятор на потолке, холодильник, туалет, умывальник и отдельно мини-садик с душем. Представьте, вы принимаете душ, а над вами свисает большой лист банана. Экзотика!

Так как мы были молодоженами (несмотря на то, что со времени свадьбы уже прошло полгода), нас в номере ждали поздравительная открытка, кровать, усыпанная лепестками цветов, и корзина с фруктами. Правда, без шампанского. Номер убирали два раза в день. Полотенца меняли каждый день. Кроме обычных полотенец, были и большие пляжные полотенца.

От бунгало до пляжа идти по времени ровно 1 минуту. Сразу же после обоснования в номере мы, несмотря на усталость после длительного перелета, пошли изучать наш остров, на котором мы должны были провести 11 дней.

Остров. Длина острова Курамати чуть больше 1,5 км. Там где находится наш отель у него максимальная ширина, наверно метров 500. В другом конце он сужается до 10 метров. Там продолжением острова служит песчаная коса, которая на 400 метров уходит в море. Эта коса была одним из наших любимых мест на острове, в том месте, где как раз волна встречается с волной. На это место приходило много отдыхающих посмотреть закат солнца. Стоя там, ощущаешь себя словно на краю света, и вокруг тебя бесконечный океан.

Чтобы обойти весь остров по периметру нам понадобилось 2 с лишним часа. Весь остров утопает в зелени: кокосовые пальмы, бананы, хлебные дерева, лианы, сахарные тростники и другие различные тропические деревья и кустарники, названия которых я даже и не знаю. Мне даже сложно описать красоту тропической зелени, это надо видеть. Гуляя по острову и слыша шум океана, у меня всплывали из далекого детства воспоминания о любимых приключенческих романах Жюля Верна или романа о Робинзоне Крузо. Хотелось даже окунуться в детство и представить себя то ли пиратом, то ли отважным путешественником.

Кругом на земле валяются кокосы, бери, не хочу. Первый раз, подобрав кокос, я решил самостоятельно проткнуть в нем отверстие и попробовать кокосового молока. Для этого даже специально привез с собой острую отвертку. Однако это оказалось не так уж и просто, я бы сказал даже очень сложно. Максимум что мне удалось, это чтоб молоко понемногу капало из кокоса.

Цапля

Потом мы просто платили 1 доллар нашему румбою (мальчик, убирающийся в номере), и он нам приносил в номер уже очищенные кокосы. Кокосы надо вначале очищать от кожуры, а уж потом сам орех протыкать. Кстати, съедать полностью сам орех кокоса (более известный для всех как мякоть кокоса) не рекомендую. Он очень тяжелый для переваривания желудка. Есть его надо понемногу.

На острове дорогу нам постоянно перебегали маленькие ящерицы, вдоль берега спешили по своим делам большие и маленькие крабы, идешь по пляжу и видишь, как какой то крабик тащит на себе ракушку. Вечером возле одного ресторанчика, расположенного на берегу, можно было наблюдать целые полчища крабов, бегающие по песку словно муравьи. Один раз, лежа на пляже, мы бросили в кусты ради интереса огрызок яблока. Через 10 минут возле этого огрызка шла настоящая битва крабов за этот кусочек крабъевого счастья. Причем, со всех сторон продолжали стекаться крабы, словно коммунисты на съезд КПСС.

Видели еще летучих собак. Это что-то вроде наших летучих мышей, только больших размеров. И птиц, похожих на цапли. Никаких москитов и малярных комаров на острове нет. Ну, разве что один раз мы видели большущего летучего таракана, летающего возле нашего бунгало.

Пляж. Самые лучшие пляжи на острове, это на северной стороне, где как раз находятся бунгала нашего Коконат Виладжа. Здесь ослепительно белый песок и песчаное дно в океане. Лежишь на песке на солнце, а потом можно уйти в тенек под пальму остыть. Понравилось то, что на пляже совсем мало народу, на 200 метров лежит 4-5 пар отдыхающих, не больше. Никто не ходит по головам, никто не шумит и не пьет водку, как на нашем юге. Лежаков нет, вместо них пластмассовые стульчики, но в принципе лежаки не нужны, расстилаешь на песок отельное пляжное полотенце и балдеешь. На южной стороне, где находятся водные бунгала и бунгала отеля Коттедж Спа находятся коралловые рифы. Просто плавать там из-за этого не очень удобно, а вот снорлингом заниматься в самый раз. Еще на южной стороне растительность в плотную подступает к морю, так что особо там не позагораешь. Южная сторона острова более безлюдна, гуляя по ней, мы очень редко встречали людей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мальдивах также читали:

  МальДИВНЫЙ отдых

  Отдых на Мальдивах забыть невозможно!

  Острова для двоих

  Мальдивы Курамати

  Oтзывы туристов о серфинге на Мальдивах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU