Тувалу
Тувалу
Уругвай
Уругвай
Кипр
Кипр
Лаос
Лаос
Токелау
Токелау
Шри Ланка
Шри Ланка
Зимбабве
Зимбабве
Иран
Иран
Нигер
Нигер
Венесуэла
Венесуэла
Доминика
Доминика
Мьянма
Мьянма
Бурунди
Бурунди
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - СПА, книги и шведский стол

СПА, книги и шведский стол

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Натуральные косметические средства для СПА-процедурSpa.  В нашем бунгало лежала реклама Spa с описанием различных массажей. Мы с мужем выбрали массаж под названием «Адам и Ева в раю», который стоил 150 долларов. Нас попросили прийти за 1 час до начала массажа, чтобы принять сауну. Нас отвели в разные сауны: меня в женскую, моего мужа в мужскую.

Кроме финской сауны там была еще и турецкая баня, а также два бассейна: один с джакузи, а другой с ледяной водой. После часового распаривания в сауне нас отвели в комнату, где положили на столы, стоящие параллельно. Столы стояли перед огромными во всю стену окнами с видом на океан. Правда в ближайший час нам не пришлось любоваться прекрасным видом из окна, потому что нас попросили во время массажа лежать лицами вниз.

Две ланкийки делали нам массаж одновременно, втирая в тела специальные масла. После того как массаж закончился, нас отвели в другое помещение также с огромным во всю стену окном с видом на океан. Там уже стояла наполненная водой ванна, в которой плавали экзотические цветы. В комнате звучала музыка, дымились благовония. Нас ждали шампанское и фрукты. Уже был закат, которым мы любовались более часа, пребывая, после всех операций проведенных над нашими телами, в нирване. Это был самый романтический вечер в моей жизни!

Мальдивские острова – самые читающие острова в мире. Помните, «СССР – самая читающая страна в мире»?! Мне кажется, что это было не совсем правдой, когда вспоминаешь, какими дефицитными были книги раньше, и как активно работал самиздат, сравнивая с количеством книг, которое продается сегодня. Мне кажется, что Мальдивские острова – это самая читающая страна в мире. В основном, за счет туристов. Такое количество читающих людей я видела только в библиотеке. Кажется, там не расстаются с книгами.

А чем еще заниматься, когда наваливается послеобеденная жара, в море купаться нельзя, а бродить по острову невозможно и лень? Для этого при отелях существуют библиотеки. Они бесплатны, но висит объявление, что туристы, которые приедут после будут тебе благодарны за оставленную в библиотеке твою книгу. Книг на русском в библиотеке я не нашла, да наши туристы, по моим наблюдениям и читали-то мало. Основную массу книг составляли издания на немецком языке, совсем немного было книг на французском и итальянском, еще меньше на английском языке.

Яйца с икрой - закуска по-русскиПопадались также книги на славянских языках: польский, болгарский, чешский. Так как я обычно использую любую возможность улучшить свой английский, то я прочитала несколько книг на этом языке. Моему мужу было сложнее, прочитав все, что мы привезли с собой на русском, в самые жаркие часы ему оставалось только спать.

«Яйца по-русски». Кормили нас «на убой». Завтрак – шведский стол, ужин либо шведский стол с какой-нибудь национальной кухней (была шри-ланкийская, мальдивская, итальянская и американская) либо по меню. Однажды было блюдо «яйцо по-русски»: яйцо разрезано пополам, положено желтком вниз, залито майонезом, на одной половине сверху 5 малюсеньких черных икринок, на другой - красных.

Таких маленьких икринок я никогда еще не видела! Причем мой муж съел блюдо, даже не заметив икринки, а когда я ему показала на них, отреагировал: «Ты им скажи, что русские икру ложками едят!» Фруктов ели очень много: бананы вкуснющие, кокосы – свежак прямо с дерева (сами их подбирали, вскрывали, выпивали молочко и ели сам кокос), маракуйя и грейпфруты через день, арбузы, один раз даже – яблоки.

А вот соки они почему-то разбавляют водой, экономят, наверное. Вообще-то я там все время думала, как они такую инфраструктуру для туристов смогли создать. У них же самих ничего кроме кокосов и рыбы нет. Завозят абсолютно все, а недостатка ни в чем мы там не имели! Молодцы мальдивцы!

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Мальдивы собираются "переезжать"

  Культура Мальдивских островов

  Что ждет туриста на Мальдивах

  Природа на Мальдивах

  Развлечения в раю

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU