Литва
Литва
США
США
Намибия
Намибия
Монголия
Монголия
Гонконг
Гонконг
Бенин
Бенин
Гвинея
Гвинея
Румыния
Румыния
Ливан
Ливан
Гваделупа
Гваделупа
Вануату
Вануату
Болгария
Болгария
Руанда
Руанда
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Куах

Куах

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Монумент Орлу в городе КуахНебольшой курортный городок Куах (Kuah), столица Лангкави, находится на юго-восточном побережье острова Лангкави. Население 23,2 тыс. человек (2004 г.). Еще совсем недавно он был всего лишь маленькой деревушкой. «Куах» по-малайски означает «соус», или «подливка».

По легенде, своим названием город обязан двум великанам, которые, состязаясь в силе друг с другом, опрокинули миску с соусом карри в том месте, где сейчас находится город. Странное имя становится понятным, когда вечером из всех домов пряно пахнет специями, и аппетитно устроились на жаровнях осьминоги и громадные королевские креветки, политые острым соусом.

Рядом с пристанью в Куахе на Датаранг Лэнг (Datarang Lang) или Площади Орла стоит огромный «монумент» прекрасной птице (высота 18 метров), имя которой носят острова (Лангкави — острова «красного орла»). Площадь прекрасно спланирована, здесь есть заводи, мосты, крытые беседки, рестораны и кирпичные арки.

Близость к морю, и мягкий бриз делают эту площадь идеальным местом для неспешных прогулок или тихого ужина прохладным вечером. Этот тихий провинциальный городок с несколькими улицами, после объявления Лангкави зоной беспошлинной торговли постепенно превращается в процветающий туристический центр с шикарными отелями, торговыми и бизнес комплексами.

Улицы городка заполнены множеством супермаркетов и магазинов беспошлинной торговли, лавок, торгующих изделиями народных промыслов и ресторанчиков с различной кухней: малайской, индийской, китайской. В Куахе расположен находящийся в ведении правительства курорт Лангкави-Айленд.

Для любителей подводного плаванья каждый день из Гавани Орла уходит небольшой теплоход на остров Пулау-Пайар — красивейший коралловый атолл во всем Малакском проливе.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.langkawi-malaysia.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  В мире животных, в мире людей

  Переезд на остров Пенанг

  Путь к независимости

  Центр притяжения и яблоко раздора

  Восточные хитрости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU