Гонконг
Гонконг
Тонга
Тонга
Литва
Литва
Гренада
Гренада
Сербия
Сербия
Шри Ланка
Шри Ланка
Уругвай
Уругвай
Мозамбик
Мозамбик
Ирландия
Ирландия
Вьетнам
Вьетнам
Лесото
Лесото
Турция
Турция
Молдова
Молдова
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Наблюдение за птицами

Наблюдение за птицами

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

ПавлинРазнообразные пейзажи Малайзии, будь то топкие мангровые заросли или туманные горные хребты, неизменно изобилуют сотнями местных видов пернатых. Располагаясь на австрало-азиатском маршруте миграций, страна также принимает около 120 видов перелетных птиц. На Малаккском полуострове обитает более 600 видов, на Борнео – приблизительно 580. Учитывая, насколько просто добираться до заповедников и национальных парков, можно понять, что Малайзия – сущий рай для орнитолога, как любителя, так и профессионала.

Половину территории страны занимают леса и плантации. Разнообразие среды обитания предоставляет хороший выбор районов наблюдения за птицами. Во влажных джунглях Малайзии природные условия обычно подразделяют на три типа: прибрежные мангровые массивы, низинные и горные леса.

Экосистема заболоченных мангровых зарослей, где соленые морские воды встречаются с пресными, представлена такими птицами, как зимородки. Наибольшее видовое разнообразие поддерживают низинные леса, в том числе растущие на пресноводных болотах и торфяниках, а также свойственные возвышенностям массивы двукрылоплодной растительности. Здесь гнездится более 200 видов, в том числе аист Сторма и зеленый императорский голубь.

Горные леса, как правило начинаются на высоте 900м над уровнем моря. Они дают приют горным фазанам и черноглазкам, которые благоденствуют в прохладном влажном климате на больших высотах. Каждый тип местности дарит неповторимые встречи с пернатыми. Вам будет нетрудно побывать в разных экологических зонах и понаблюдать за обитающими в каждой из них птицами.

Полюбуйтесь множеством всевозможных экзотических и прекрасных крылатых созданий, сфотографируйте их и узнайте о них как можно больше. Приезжайте в Малайзию ради потрясающих встреч с пернатыми друзьями. И чем скорее, тем лучше.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tourismmalaysia.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Сэламат макан!

  Штат Лабуан

  Селангор

  Тюрьма приглашает туристов

  Наблюдение за птицами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU