Бахрейн
Бахрейн
Испания
Испания
Танзания
Танзания
Гренада
Гренада
Армения
Армения
Никарагуа
Никарагуа
Бурунди
Бурунди
Беларусь
Беларусь
Кипр
Кипр
Андорра
Андорра
Швейцария
Швейцария
Гваделупа
Гваделупа
Франция
Франция
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Учеба в Малайзии

Учеба в Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12

Учеба в Малайзии, Санвей Университет КолледжМалайзия, как страна получения высококлассного высшего образования, плохо известна на постсоветском пространстве, а зря. Количество приемуществ, которыми обладает Малайзия, делают ее одним из самых привлекательных и бюджетных направлений.

Лучшие частные университеты Малайзии являются филиалами известных ВУЗов Англии, Австралии и Новой Зеландии, но в сравнении с перечисленными странами стоимость обучения в Малайзии в несколько раз ниже, не говоря уже о стоимости проживания. К тому же диплом, полученный в таком вузе не будет иметь совершенно никаких отличий от диплома страны головного университета, будь то Великобритания, Австралия или иная англоговорящая страна.

В Малайзии круглый год лето, а значит не нужно менять и постоянно покупать новую зимнюю одежду, а нескончаемый перечень свежих фруктов и местных деликатесов всегда доступен по низким ценам.

Удобное географическое положение Малайзии позволяет спокойно летать на выходных на острова и в соседние страны. Стоимость авиабилета редко превышает 100 долларов и практически вся Юго-Восточная Азия для россиян безвизова. Ведь так приятно понежиться в теплом море и отдохнуть после трудной недели на белоснежном пляже.

Стоит добавить, что преподавание в малайзийских университетах ведется, в основном, на английском языке и ежегодно в Малайзию приезжают учиться более 50 тысяч иностранных студентов.

По оканчании малайзийского университета можно получить одну из следующих ученых степеней:

1. Бакалавр (Bachelor’s Degree) - срок обучения 3-4 года в зависимости от выбранного факультета.

2. Магистр (Master’s Degree) - обучение возможно при наличии у кандидата степени бакалавра или специалиста (по российской/СНГ классификации). Продолжительность обучения 1-2 года.

3. Доктор Наук (Ph.D, Doctor of Philosophy) - присуждение степени доктора философских наук возможно только при наличии у кандидата степени магистра. Так же многие высшие учебные заведения требуют опыт работы в исследуемой области.

Высшее образование в Малайзии предоставленно государственными и частными ВУЗ-ми. Государственные Университеты в основном нацелены на контингент из Малайзии, но в то же время каждый год увеличивается поток иностранных студентов учащихся в них. Образование осуществляется на малайском и английском языках.

Однако, куда большей популярностью у студентов из зарубежа пользуются частные ВУЗы, которые могут частично субсидироваться правительством или общественными организациями, например, такой университет как The International Islamic University Malaysia (IIUM) или частными компаниями, например, University of Petronas, который полностью спонсируется крупнейшей нефтяной компанией страны Petronas. На ряду с ними огромной популярностью пользуются кампусы университетов Англии и Австралии. Одним из самых известных английских кампусов в Малайзии является University of Nottingham, который находится в 50 км от столицы. Этот университет полностью соответствует британским стандартам обучения и прекрасно оснащен всем необходимым для обучения. Многие учебные заведения, которые имеют статус “College” предоставляют программы оригинальных университетов с последующим присвоением английских и австралийских дипломов по программе обмена “Twinning Program” или “External Program”.

Учеба в Малайзии

Хорошо известен город информационных технологий Cyberjaya, который находится в 30 км от Куала-Лумпура. В нём расположены такие известные университеты как Multimedia University и Limkokwing University Of Creative Technology.

Кампус одного из самого известного австралийского университета Monash University Malaysia Campus находится в известном комплексе Bandar Sunway и включает в себя один самых крупных шоппинг центров страны, два отеля и аквапарк.

В Малайзии также широко предоставлен выбор различных курсов английского языка. Так как Малайзия долгое время была британской территорией, то английский здесь имеет доминирующее положение и является языком бизнеса, образования и межнационального общения. Все городское население Малайзии владеет английским языком. Языковые школы и курсы Малайзии предлагают различные программы, например:

  • Интенсивное изучение английского языка для любого уровня подготовки.
  • Общий курс английского языка для любого уровня подготовки.
  • Подготовка к сдачи экзамена IELTS (International English Language Testing System).
  • Подготовка к сдачи экзамена TOEFL (Test of English as a Foreign Language).
     Страницы: 12

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Отдых в Малайзии через Куала-Лумпур

  Куаля

  Китайская Малайзия

  Экскурсии: Туристов - в тюрьму

  Куала-Лумпурский парк птиц

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU