Австрия
Австрия
Мартиника
Мартиника
Бельгия
Бельгия
Камбоджа
Камбоджа
Бруней
Бруней
Япония
Япония
Вануату
Вануату
Швеция
Швеция
Венгрия
Венгрия
Исландия
Исландия
Колумбия
Колумбия
Индонезия
Индонезия
Либерия
Либерия
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Настоящая Азия

Настоящая Азия

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Пока Малайзия изучает туристический потенциал наших соотечественников, наши соотечественники изучают торговый потенциал Малайзии. Конечно, только за шопингом сюда мало кто приезжает - дороговато, но желающих совместить дайвинг, пляжный отдых и покупки немало.

Гипермаркет, расположенный в основании башен-близнецов ПетронасГлавный шоп-город страны - Куала-Лумпур. Он же - столица государства и, как полагается столице, деловой центр Малайзии. Кстати, местные жители, устав выговаривать сложное название города, сократили его до КЛ.

Когда попадаешь в Куала-Лумпур, сразу замечаешь пресловутое "сочетание Востока и Запада": рядом с неприметными азиатскими домиками возвышаются суперсовременные небоскребы, среди которых Twin Tower высотой 452 м. "Союз Запада и Востока" чувствуется и в магазинах города, даже больших. Огромные торговые молы в шоп-районе, ограниченном улицами Букит Бинтанг, Султан Измаил, Ампанг и Тун Разак, кондиционированы и оборудованы вполне по-европейски.

Однако вы ни на минуту не забываете, что находитесь в азиатской стране. Месторасположение можно определить по сувенирам: батику, скатертям, коврам, деревянным и глиняным изделиям, симпатичным вещицам из меди и олова, кружкам, стеклянным вазам… Туристы традиционно скупают оловянные поделки: малайское олово очень ценится, так как содержит 97% очищенной породы. Не подумайте только, что сувениры - основная часть ассортимента молов. Здесь немало элитной одежды, обуви и аксессуаров от ведущих дизайнеров: Chanel, Gucci, Versace, Dior, Louis Vuitton и др. Бутиковые этажи есть почти во всех крупных магазинах. Цены чуть ниже европейских.

Покупки можно совершать без спешки: магазины работают с 10 утра до 10 вечера. Ну а если вы не успели насытиться шопингом, отправляйтесь на "пасар малом" - ночной рынок, где на прилавках и циновках разложены самые невероятные вещи - от ковров до знахарских снадобий. Только не забывайте торговаться - торг более чем уместен.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Все за один день в Куала-Лумпуре

  Отдых на острове Матакинг

  Рыбная ловля

  Этот чудесный подводный мир

  Пенчак силат или поединок молний

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU