Венгрия
Венгрия
Перу
Перу
Бангладеш
Бангладеш
Казахстан
Казахстан
Гайана
Гайана
Литва
Литва
Гвинея
Гвинея
Украина
Украина
Сомали
Сомали
Ангола
Ангола
Вьетнам
Вьетнам
ЮАР
ЮАР
Джибути
Джибути
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Остров Лайанг-Лайанг

Остров Лайанг-Лайанг

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Остров Лайанг-Лайанг-оазис дикой природы в 170 морских милях к северо-западу от Кота -Кинабалу. Протяженность острова 7 км в длину и 1,2 км в ширину. Будучи атоллом в Южно-Китайском море, остров соответствует своему названию. За его пределами глубины от 1665 до 1998 метров, но непосредственно у острова они небольшие, что позволяет любителям подводного плавания наслаждаться удивительно неповторимыми рифами и кораллами. На острове настоящий рай для мигрирующих птиц.

Дайвинг на острове Лайянг-ЛайянгЛайанг-Лайанг на малайском языке означает "Риф Ласточек", хотя никаких ласточек на. острове нет, но в западной части острова гнездится неимоверное количество крачек.

Некоторые специалисты утверждают, что Лайанг-Лайанг это верхняя часть потухшего вулкана. 13 коралловых рифов соединены в некое подобие кольца, опоясывающего лагуну в 60 метров глубиной. Высота рифа от морского дна 1850 м.

Именно на Лайанг-Лайанг можно вдоволь насладиться ярчайшими морскими веерами горгониями при погружении вдоль коралловых стен. Любители подводной фотосъемки обзаведутся великолепными образчиками. Репутацию дайв-сайта мирового класса остров получил благодаря потрясающим возможностям для wall-diving (погружение вдоль стены рифа), большому количеству и разнообразию крупных представителей подводного мира, таким как белоперая и серая рифовая акула, рыба-молот, гигантские скаты-манты. Внутри островной лагуны можно забавляться снорклингом и винд-серфингом, а так же понаблюдать за птицами, обитающими на западном берегу Для тех, кто не является поклонником последнего, запах гуано в период гнездовья может показаться несколько сильным. Частенько в лагуне можно увидеть дельфинов, желающих поплескаться в спокойной воде. Черепахи встречаются почти каждое погружение.

Условия для погружения. Здесь многое зависит от погоды и течения. Условия меняются очень быстро, буквально каждый день. Опытные инструкторы постоянно разрабатывают разные варианты погружений в зависимости от погоды. Дайвинг на Лайанг-Лайанг рекомендуется только для Advanced ныряльщиков. Самое интересное здесь как раз начинается с уровня 40 метров. Температура воды обычно 28°С в верхних слоях и 24°С ниже 27 м. Видимость от 10 до 25 метров. Наилучшая погода с апреля по сентябрь.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

  Полезные советы по отдыху в Малайзии

  Агротуризм

  Смычка города с пляжем

  Праздники Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU