Канада
Канада
Суринам
Суринам
Киргизия
Киргизия
Камбоджа
Камбоджа
Гвиана
Гвиана
Перу
Перу
Ниуэ
Ниуэ
Ангилья
Ангилья
Сингапур
Сингапур
Катар
Катар
Ватикан
Ватикан
Гибралтар
Гибралтар
Палестина
Палестина
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Штат Паханг

Штат Паханг

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Большая часть штата до сих пор покрыта обширными тропическими лесамиШтат Паханг площадью 35 000 кв. км - самый большой в полуостровной части Малайзии. Большая часть штата до сих пор покрыта обширными тропическими лесами. Ученые оценивают возраст джунглей в Таман Негара, самом известном заповеднике страны, в 130 миллионов лет. В парке живут мириады растений и животных, и это одно из первых мест, которые следует посетить тем, кто хочет узнать, что такое настоящий тропический лес. Там построены особые подвесные дорожки, чтобы любители природы могли насладиться великолепными видами парка. На деревьях устроены площадки для наблюдения за ночными животными. Если вас манят приключения, то плавание на плотах по горным рекам, походы по джунглям, рыбалка и множество других видов активного отдыха в лесу сделают ваше пребывание в Таман Негара настоящим экзотическим праздником в малайзийских джунглях.

Тасик Бера и Тасик Чини в южной части Паханга - два естественных пресноводных озера, куда стоит поехать. Познакомьтесь с интригующей жизнью аборигенов племени Семелаи в джунглях Тасик Бера, или поучаствуйте в прогулках по джунглям и речном сафари. Помимо приключений в джунглях, Паханг предлагает сказочные курорты, расположенные на прохладных вершинах холмов. На славящихся прохладным климатом Камерон Хайлендз растет малайзийский чай, здесь выращивают цветы и овощи. Посетители могут разместиться в отелях или шале. Фрэзере Хилл, всего в 100 км от Куала Лумпура - еще один прохладный горный курорт, по которому разбросаны причудливые бунгало в колониальном стиле. Он известен как пристанище любителей наблюдать за птицами. Рейтинг Хайлендз находится в часе езды от Куала Лумпура, это место прекрасно подходит тем, кто решил отдохнуть в прохладе среди горной природы. Здесь также есть казино мирового класса, парк развлечений и несколько отелей, а также поле для гольфа с 18 лунками.

В окрестностях Куантана, столицы Паханга, находятся соблазнительные пляжи -например, известный во всем мире Чератинг, где находится первый в Азии Клаб Мед, Телук Чемпедак, Бесерах и Балок. На остров Тиоман, признанный одним из прекраснейших островов мира, можно попасть на лодке из Мерсинга или Танджунг Гемук на материке, или самолетом из Куала Лумпура и Сингапура. Этот сказочный остров в Южно-Китайском море - убежище любителей солнца и энтузиастов подводного плавания. Текам Плантейшн Резорт в Джерантуте, около Таман Негара, манит интересующихся агро-туризмом своими обширными плантациями гевеи и масличной пальмы, а также фруктовыми садами.

Морской заповедник Pulau Tioman Морской заповедник штата Паханг (Pulau Tioman &islands Marine Park). Остров Тиоман является самым большим из группы 64 островов вулканического происхождения, расположенных на восточном побережье Малайзии.По преданию, здесь, на пути из Китая к своему возлюбленному в Сингапур, отдыхала красавица принцесса-дракон. Как гласит легенда, она была настолько очарована красотой этого места, что превратила себя в остров и пообещала гостеприимство и уют всем путешественникам и странникам, останавливающимся на нем. Это замечательное место для купания, подводного плавания и занятия водными видами спорта.

Остров поражает своей удивительной первозданной красотой и необыкновенной прозрачностью вод (видимость до 33 метров).Для тех же, кто хотел бы познакомиться с подводным миром, оставаясь сухим, предусмотрены экскурсии вокруг острова на лодках с прозрачным дном, организуемые гостиницей Тиоман Бич Резорт. В часе езды на лодке от Тиомана находится остров Чебех (Pulau Chebeh), известный среди дайвингистов своими подводными пещерами и великолепными рифами. На острове Тиоман есть гостиницы международного класса, а также множество домиков и шале на берегу, которые можно снять за умеренную плату. Разгар сезона –июль и август,а с ноября по январь из-за муссонов остров практически безлюден.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  С Самуи до Лангкави

  Штат Сабах

  Лумут и остров Пангкор

  Суматранские носороги в Малайзии

  Cтрана "сынов земли"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU