Австралия
Австралия
Гондурас
Гондурас
Ирак
Ирак
Науру
Науру
Гвинея
Гвинея
Финляндия
Финляндия
Ирландия
Ирландия
Тувалу
Тувалу
Маврикий
Маврикий
Албания
Албания
ЮАР
ЮАР
Реюньон
Реюньон
Филиппины
Филиппины
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Речные прогулки

Речные прогулки

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Мангровые лесаРечные прогулки. Для любителей природы, предпочитающих долгому походу настоящее приключение на лоне живой природы, речная прогулка окажется превосходным выбором. В Малайзии много рек и участков с мангровыми зарослями, где можно с поверхности воды наблюдать за живой природой.

Речная среда и мангровые заросли служат домом для огромного разнообразия местной флоры и фауны, а многие животные, руководствуясь инстинктом, приходят к источникам воды для водопоя и купания в жаркий день.

Неважно кто Вы: отважный исследователь или отдыхающий турист, речная прогулка станет для Вас бегством в другой мир. Попробуйте поскользить на лодке под огромными нависающими деревьями, наполненными шуршанием животных и пением птиц, наблюдая за существами, живущими под гладью воды. Насладитесь живописными видами холмов или впечатляющими формированиями известняка, а в конце прогулки почувствуйте прелесть ланча на берегу реки, посреди скрытого от посторонних глаз величия природы.

Во всех частях Малайзии есть судоходные реки, а также болотистые мангровые заросли вдоль побережья. Больше всего для исследования дикой природы подходят места со спокойной водой, где наблюдатели могут терпеливо высматривать лучшие места в бинокль и приготовить свои фотоаппараты. Прогулки могут быть дневными, вечерними или ночными, что зависит от образа жизни того представителя фауны, на которого Вы хотите посмотреть.

«Сунгай» по малайски означает река, а Сунгай Килим на острове Лангкави это одно из наиболее известных мест для прогулок, где среди деревьев и мангровых зарослей Вы можете наблюдать за древесными крабами, игуанами и макаками.

Сунгай Селангор, который находится всего лишь в двух часах от Куала-Лумпура, знаменит своими колониями светлячков, которые мерцают тысячами одновременно, подобно фестивальным огням. Похожий прогулочный маршрут для наблюдения за светлячками проложен в области Сантубонг, штат Саравак, и в Кампунг Ибок, штат Теренггану.

В штате Саравак также есть речные и прибрежные прогулки за пределы Кучинга, чтобы полюбоваться на крокодилов вдоль речных берегов. Еще немного вниз по реке, и Вы можете увидеть дельфинов. Остров Борнео, с его густыми джунглями и малочисленным населением, отличается невероятным разнообразием живой природы.

Речная прогулка по Кинабатанган, штат Сабах, одной из самых длинных рек на Борнео, предоставляет одну из лучших возможностей понаблюдать за животным миром Борнео. Это один из двух регионов в Азии, где можно увидеть 10 видов приматов.

Речная прогулка в мангровых лесах

Борнео также славится тем, что это родина носача, каштанового тонкотела (красного лангура) и борнейского гиббона. Речная деревня Сукау находится на границе важной охраняемой области в штате Сабах, заповедника дикой природы Кинабатанган. Кинабатанган, как участок охраняемой заболоченной территории в Сабахе, это заповедная зона для таких видов, как орангутанг, борнейский слон, и других животных, населяющих заболоченные места, включая аиста Сторма, и плоскоголового дикого кота.

Советы для любителей речных прогулок. Вы можете выбрать прогулочное судно с тентом или без него, если хотите, чтобы ничего не мешало обзору. Возьмите с собой солнцезащитный крем или шляпу с полями для защиты от солнца. Не забудьте захватить с собой бинокль и хороший фотоаппарат. Для вечерних и ночных экскурсий возьмите репеллент для защиты от насекомых. Во время прогулки вдоль устья реки или побережья, выясните, когда наступает прилив. Например, крокодилов лучше видно во время отлива, когда обнажаются илистые отмели. Узнайте у туроператоров точное время начала нужной Вам прогулки по реке. Наблюдение за живой природой требует терпения, острого зрения, здравого смысла и удачи. Обезьяны, крокодилы, дельфины, светлячки это дикие существа, что делает их созерцание непредсказуемым. Наняв опытного гида, Вы увеличите шансы увидеть то, что может ускользнуть от неподготовленного глаза, так как тропические животные это мастера маскировки.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malaysia-yletai.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Удивительное разнообразие ремесел

  Животный мир Малайзии

  Саравакский зал

  Носач

  Штат Кедах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU