Франция
Франция
Мальдивы
Мальдивы
ОАЭ
ОАЭ
Бельгия
Бельгия
Аргентина
Аргентина
Мозамбик
Мозамбик
Боливия
Боливия
Гана
Гана
Гвиана
Гвиана
США
США
Намибия
Намибия
Свазиленд
Свазиленд
Турция
Турция
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Экспедиции по бездорожью

Экспедиции по бездорожью

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Экспедиции по бездорожьюПересеченная, холмистая поверхность и дремучие джунгли, сквозь которые текут быстрые реки, – все это идеально подходит для экспедиции на внедорожниках. Жара, грязь, холмы и грозы являются неотъемлемой частью изнуряющей, но в то же время приводящей в восторг гонки по бездорожью.

Ландшафт Малайзии, более половины которого до сих пор покрыто джунглями, предлагает мужчине (или женщине!) все возможности для раскрытия своих навыков и потенциала своей машины в условиях естественного полигона.

Путешественников ожидают уникальные призы в виде захватывающих дух пейзажей, возможности воочию лицезреть диких животных в их естественной среде обитания и, наконец, охладиться под водопадом после изнуряющей битвы с природными стихиями.

Международные ралли на внедорожниках и другие подобные события проводятся в Малайзии ежегодно в октябре-ноябре. Можно назвать международное ралли Транс-Борнео, национальные соревнования и международные ралли на внедорожниках «Вызов джунглей» (Rainforest Challenge).

До соревнований мирового класса, таких как Camel Trophy или Rainforest Challenge, могут не допускаться гонщики-любители, но разве может что-нибудь остановить настоящих любителей приключений?

Экспедиционные маршруты по Малайзии. Одно из наиболее подходящих мест для энтузиастов гонок по бездорожью находится на полуостровной части восточной Малайзии. Трассы для таких приключений уже проложены в лесах поблизости от Гау Мусанг в штате Келантан; в окрестностях Тасик Кеньир, Сунгай Лох и Сунгай Келамин в штате Теренггану; вблизи Эндау Рампин в штате Джохор, а также Тасик Чини и нагорья Камерон в штате Паханг.

Экспедиции по бездорожью

Недалеко от Куала-Лумпур находится самая известная трасса Пертак в окрестностях Куала Кубу Бхару, штат Селангор, что всего в двух часах езды от города.

По мере приближения к месту назначения путешественник сможет насладиться видом пальмовых и фруктовых плантаций.

В лесах вокруг Куала Клаванг, штат Негери-Сембилан можно найти водопад и получить уникальную возможность увидеть поселения аборигенов.

Лучшими местами для гонок по бездорожью признаны Паханг и Теренггану. Рудники Сунгай Лембинг в Паханге считаются очень сложной и труднопроходимой трассой. Любители порыбачить могут захватить с собой удочки.

Эндау Ромпин, национальный парк в штате Джохор, представляет собой еще более серьезное испытание. Сюда рекомендуется ездить только хорошо подготовленной группой, так как одиночные автомобили могут столкнуться с непреодолимыми препятствиями. Тем не менее, как бы не был труден путь по джунглям, до небольших городков, где можно пополнить запасы продовольствия и топлива, всегда рукой подать.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malaysia-yletai.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Сабахские каникулы

  Город небоскребов

  Kурорт Десару

  Остров бывшего невезения

  Обзор курортов Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU